| mariposa cuajada de brillantes con lágrima de coral. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 141) Puja inicial: 500 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| y cadena en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 77) Puja inicial: 180 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| formando rosetón de perlas cultivadas y brillantes engastados en las garras. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 84) Puja inicial: 195 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| semirigida con motivos vegetales, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 128) Puja inicial: 430 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| con pavé de brillantes y brillantes brown. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 142) Puja inicial: 500 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en asta y raso de color ocre.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 547) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| de pavé de brillantes a modo de lágrima. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.28 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 85) Puja inicial: 195 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de zafiro central talla oval enmarcado por seis brillantes. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 140) Puja inicial: 500 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| con pavé de brillantes, rubies y zafiros, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 146) Puja inicial: 550 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| con espinela, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 78) Puja inicial: 180 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| motivo granadas con brillantes, rubies reconstituidos y perlas, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 156) Puja inicial: 750 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre cartón, 'Solo', 1994, 210x100 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1369) Puja inicial: 800 € Arce Subastas | |
| de diseño con tiras de pavé de brillantes rematadas por perlas Thai blanca y gris.Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 164) Puja inicial: 2.000 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre papel, 'Barcas amarradas'. 19x27 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1202) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| de jadeita.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 90) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de nueve vueltas de esferas de jade, con cierre cabujón orlado de perlas. Peso: 207 grs.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 101) Puja inicial: 275 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| con brillantes 0,50 ctes. de eslabones barbados en oro bicolor.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 167) Puja inicial: 2.400 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en porcelana policromada. Marcas en la base. Altura: 22 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 238) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en oro con perla Tai.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 111) Puja inicial: 300 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Dibujo lápiz, 'Desnudo masculino'. 60,5x43 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1298) Puja inicial: 150 € Arce Subastas | |