Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Antigüedades | Arce Subastas | Subastas on-line | p12 R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página

Casa de subasta
Todas
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (891)
100 - 499 (404)
500 - 4999 (84)
5000 - 19999 (2)
Año
Fecha por determinar (1381)
País
España (1381)

Se han encontrado 1381 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - COLGANTE

mariposa cuajada de brillantes con lágrima de coral. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 141)
Puja inicial: 500 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - CADENA CON PERLAS

y cadena en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 77)
Puja inicial: 180 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - DORMILONAS

formando rosetón de perlas cultivadas y brillantes engastados en las garras. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 84)
Puja inicial: 195 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - GARGANTILLA

semirigida con motivos vegetales, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 128)
Puja inicial: 430 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - PENDIENTES

con pavé de brillantes y brillantes brown. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 142)
Puja inicial: 500 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - BOLSO DE CEREMONIA

en asta y raso de color ocre.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 547)
Puja inicial: 30 €

Subastas - COLGANTE Y CADENA

de pavé de brillantes a modo de lágrima. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.28 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 85)
Puja inicial: 195 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - SORTIJA

de zafiro central talla oval enmarcado por seis brillantes. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 140)
Puja inicial: 500 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - SORTIJA

con pavé de brillantes, rubies y zafiros, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 146)
Puja inicial: 550 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - SORTIJA

con espinela, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 78)
Puja inicial: 180 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - JUEGO DE PENDIENTES

motivo granadas con brillantes, rubies reconstituidos y perlas, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 156)
Puja inicial: 750 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - TOMÁS GÓMEZ

Óleo sobre cartón, 'Solo', 1994, 210x100 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1369)
Puja inicial: 800 €

Subastas - PULSERA

de diseño con tiras de pavé de brillantes rematadas por perlas Thai blanca y gris.Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 164)
Puja inicial: 2.000 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - PERE SALLERAS BLAY

Óleo sobre papel, 'Barcas amarradas'. 19x27 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1202)
Puja inicial: 30 €

Subastas - PULSERA ESCLAVA

de jadeita.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 90)
Puja inicial: 200 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - COLLAR

de nueve vueltas de esferas de jade, con cierre cabujón orlado de perlas. Peso: 207 grs.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 101)
Puja inicial: 275 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - GARGANTILLA

con brillantes 0,50 ctes. de eslabones barbados en oro bicolor.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 167)
Puja inicial: 2.400 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - GRUPO DE PAREJA CON NIÑO

en porcelana policromada. Marcas en la base. Altura: 22 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 238)
Puja inicial: 30 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - ANILLO

en oro con perla Tai.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 111)
Puja inicial: 300 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - SEGUNDO MATILLA

Dibujo lápiz, 'Desnudo masculino'. 60,5x43 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1298)
Puja inicial: 150 €