Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Decoración | Arce Subastas | Subastas on-line | p57 R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página








Casa de subasta
Arce Subastas (1381)
Daniel Peña Santiago (5)
Luis Enrique (5)
yasfeli1 (3)
Jesús de Nicolás Torres (1)
ADRIAN RAMIREZ LOPEZ (1)
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (897)
100 - 499 (406)
500 - 4999 (91)
5000 - 19999 (2)
Año
Fecha por determinar (1396)
País
España (1396)

No hay lotes que coincidan con los criterios de búsqueda.

Mostrando lotes para cualquier casa de subastas y cualquier categoría.

Se han encontrado 1396 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - COFRE
 
en plata labrada y martelé. Apoya sobre patas en garra.Inerior en terciopelo. Peso total: 380 gr. Largo: 19 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 420)
Puja inicial: 90 €
Arce Subastas
 



Subastas - FRANCISCO  VIDAL
 
Óleo sobre lienzo, 'Paisaje nevado'. 61x50 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1276)
Puja inicial: 100 €
Arce Subastas
 



Subastas - GARAJE DE BARCELONA, AÑOS 50
 
Europa. En madera pintada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 920)
Puja inicial: 50 €
Arce Subastas
 



Subastas - DORMILONAS
 
de brillantes con montura de grapa en oro blanco. Peso brillantes: 0.14 ct.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 87)
Puja inicial: 200 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - COLECCIÓN ' VIAJE POR ESPAÑA'
 
en tres tomos, Ilustrado por Gustavo Doré. Edición especial numerada, 375 ejemplares en papel de hilo Medievo.Ediciones Castilla.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 592)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 



Subastas - PENDIENTES 'TÚ Y YO'
 
de perla australiana de 9-9.5 mm coronada por un brillante engarzado en garras. Peso brillantes: 0.30 ct. Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 154)
Puja inicial: 600 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - MESITA
 
auxilar de teléfono en madera con sobre en piel de Rusia. Parte inferior con departamentos.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1052)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 



Subastas - FIGURA DE ELEFANTE
 
en ebano tallado. Altura: 25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 633)
Puja inicial: 60 €
Arce Subastas
 



Subastas - QUEMADOR DE INCIENSO
 
con figura de dragón en la tapa, en cobre plateado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 824)
Puja inicial: 65 €
Arce Subastas
 



Subastas - TRES CÁNTAROS
 
en cerámica decorada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 241)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PAREJA DE MOLDURAS
 
en madera tallada y dorada a modo de columnas con capiteles. Peq. desp. Medidas: 147x24 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 668)
Puja inicial: 120 €
Arce Subastas
 



Subastas - SORTIJA
 
con espinela, en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 78)
Puja inicial: 180 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - GAFAS CARTIER
 
en plaqué de oro. Con funda en piel.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 11)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - GARRAFÓN S. XIX
 
catalán en cristal soplado verde. Altura: 60 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 356)
Puja inicial: 40 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PAREJA DE QUINQUES
 
de techo en metal dorado y cristal. Largo: 63 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 998)
Puja inicial: 120 €
Arce Subastas
 



Subastas - ELISEO MEIFREN
 
Dibujo carbón, 'Personajes', 21x30 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1351)
Puja inicial: 380 €
Arce Subastas
 



Subastas - SOTIJA
 
con ópalo central cabujón orlado por brillantes y zafiros alternados. Montura en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 92)
Puja inicial: 200 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - COLGANTE  Y PULSERA
 
a modo de flor en cobre plateado y plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 9)
Puja inicial: 30 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - VAJILLA
 
en porcelona de Bavaria con filo dorado, compuesta por: Sopera, salsera, 2 rabeneras, ensaladera, fuente redonda, 24 platos llanos, 12 plato...
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 316)
Puja inicial: 100 €
Arce Subastas
 
Puja cerrada
Vendido





Subastas - PABLO PALAZUELO
 
Litografia Derriere Le Miroir, 1963. 48x32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1184)
Puja inicial: 110 €
Arce Subastas