| Modernista en metal patinado decorado con perfil de muchacha.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 808) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| con cierre en metal. Gustav Carle, Triberg.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 549) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | |
| en piel.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 548) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| con figura femenina en marfil tallado, bisel de diamantes en platino y oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 151) Puja inicial: 600 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| a modo de copa de recibo en cerámica blanca esmaltada.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 960) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| de diseño con tiras de pavé de brillantes rematadas por perlas Thai blanca y gris.Montura en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 164) Puja inicial: 2.000 € Arce Subastas | |
| en metal y cristal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 987) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| con amatistas talla briolette y oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 89) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Pastel, 'Chica sentada'. 64x50 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1301) Puja inicial: 150 € Arce Subastas | |
| en cristal tallado color rojo. Diámetro: 38 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 334) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | |
| Dibujo, 'Visión urbana'. 19x13 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1241) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Damas parisinas', 24x19 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1256) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| en cristal tallado con base en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 343) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| Siglo XIX.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 880) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| Óleo sobre lienzo, 'Abstracto'. 27x35 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1324) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | |
| en cerámica esmaltada. Con certificado. Altura: 25 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 237) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 319) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| en madera tallada con paisaje oriental.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 737) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
| de cinco luces en cristal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 997) Puja inicial: 100 € Arce Subastas | |
| en plata, formando bouquet floral, con piedras semipreciosas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 61) Puja inicial: 110 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido