| en porcelana blanca esmaltada. Altura: 34 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 235) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Litografía, 'Composición'. 50x40 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1179) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | |
| circular de diseño geométrico en plata pacialmente pavonada y perla cultivada. Cordón de multihilos en negro.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 66) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 870) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| en onix con agata roja central cabujon, orlada por circonitas montura en plata.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 53) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en porcelana alemana policromada. Altura: 20 cm. peq desp.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 258) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| con ópalo central cabujón orlado por brillantes y zafiros alternados. Montura en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 92) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Valentí, en metal plateado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 947) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 449) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Art-Decó compuesto de jarra y 6 vasos en cristal color fumé con bandeja en madera y baquelita.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 388) Puja inicial: 140 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en metal, esmalte y madreperla.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 751) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en onix decorado con motivos florales en relieve.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 768) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre lienzo, 'Paisaje con figuras'. 35x27 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1289) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | |
| en cristal tallado color rojo. Diámetro: 38 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 334) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en plata decorados con piedras engastadas: Coral, jade, agata, y esmaltes. Sobre bases en madera. Altura: 14 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 434) Puja inicial: 1.500 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en cristal tallado color fresa.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 340) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| ovalado en oro amarillo con lapizlázuli central orlrlado por cuentas de turquesas, y detalles cincelados. Largo: 4 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 97) Puja inicial: 240 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Bodegas Pedro Domecq. Dedicada a Fco. Franco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 900) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| de caja en madera policromada y parcialmente dorada.Marca Zenith, Suiza, con sonería sobre dos campanas.Sobre ménsula. Altura total: 72 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 196) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| 'Ninfa' en bronce, con base de mármol. Altura: 11 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 608) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido