Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Ángel Añor Subastas | Subastas on-line | Cerrados. R 50 L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página

Casa de subasta
Ángel Añor Subastas
Todas
Categoría
Precio de salida
1 - 99 (27)
100 - 499 (94)
500 - 4999 (116)
Año
2013 (91)
2012 (146)
País
España (237)

Se han encontrado 237 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - ANTONI TRAVER

Pintor i arquitecte nascut a Lleida al 1954 Aquarel.la. Med. 34x50
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 48)
Puja inicial: 500 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - DOMINGO ALVAREZ

Litografía 1/5 40x50
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 19)
Puja inicial: 40 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - ANTONI TÀPIES

Litografía P.A. 100X70
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 30)
Puja inicial: 1.000 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - ERNEST DESCALS

Oli/tela 73x92
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 123)
Puja inicial: 260 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - CEFERINO OLIVÉ

Aquarel.la de trens. Tren i casa. 10x15
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 128)
Puja inicial: 500 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - JOAN COLOM

Dibuix. Músics 23x27
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 143)
Puja inicial: 800 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - MODEST CUIXART

Litografía 171/200 74x51
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 77)
Puja inicial: 180 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - CEFERINO OLIVÉ

Aquarel.la de trens. Manigua 10x15
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 61)
Puja inicial: 500 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - MANUEL DOBLAS Oli/tela

Escena de bar 80x80
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 127)
Puja inicial: 500 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - CEFERINO OLIVÉ

Aquarel.la Paisatge ferroviari 31x44
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 49)
Puja inicial: 900 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - JOSEP Mª ROSSELLÓ

Oli/tela Músic 54x46
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 51)
Puja inicial: 450 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - AURELI TOLOSA ALSINA

Paisatge. Oli/tela 70x120
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 81)
Puja inicial: 2.800 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - RAMÓN PUJOL BOIRA

Barcelona 1949 Litografía núm. 70/75. Med. 65x50
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 15)
Puja inicial: 130 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - CEFERINO OLIVÉ CABRÉ

Reus 1907-1995. Aquarel.la de trens 33x54
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 68)
Puja inicial: 1.800 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - RAFAEL DURÁN BENET

Oli/tela 81x100
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 52)
Puja inicial: 1.400 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - JOAN REBULL TORROJA

Gravat 3/8. Catalogat 68x50
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 13)
Puja inicial: 250 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - JORGE CASTILLO

Tinta i aquarel.la. 50x36
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 110)
Puja inicial: 800 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - PABLO PICASSO

Litografía certificada Nº 522/666 32x25
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 110)
Puja inicial: 250 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - JOSÉ LUIS CHECA

Oli/tela. Venecia 60x81
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 62)
Puja inicial: 2.200 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - TERESA CUCALA

COLLAGE
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 163)
Puja inicial: 10 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - NURIA PRADES

Oli/tela. Roques 46x38
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 96)
Puja inicial: 750 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - JOSEP LLOVERA I BUFILL

Dibuix escena galant. S. XIX 24x30
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 140)
Puja inicial: 500 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - MONTSERRAT GUDIOL

Litografía 39/75 53x65
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 25)
Puja inicial: 200 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - VILA MONCAU

Oli/tela. Mercat a París. 50x60
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 134)
Puja inicial: 1.200 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Vendido

Subastas - JOSEP ROYO

Oli/tela 50x61
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 131)
Puja inicial: 140 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - RODOLF FIGUEROLA

Oli/tela. Iaia cusint. 65x54
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 45)
Puja inicial: 300 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - JOSEP OLIVÉ

Aquarel.la 50x65
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 42)
Puja inicial: 275 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - MIGUEL IBARZ

Litogragía 14/125 Firmada a lápiz. Med. 50x65
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 4)
Puja inicial: 90 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - JOSEP Mª ROSSELLÓ

Oli/tela. Músic de circ 2002 54x46
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 87)
Puja inicial: 375 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - JOSEP MORATÓ ARAGONÉS

Oli/tela. Sant Pol de Mar 19x24
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 116)
Puja inicial: 400 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - SALVADOR TEIXIDOR

Dibuix color Data 1900 Feria de Abril en Sevilla 16X24
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 30)
Puja inicial: 200 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Dibuix escena galant S XIX 24x30
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 59)
Puja inicial: 500 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - PERE JORDANA

Aquarel.la. Paisatge en rosa 34/46
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 53)
Puja inicial: 300 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - TORNER DE SEMIR

Dibujo de joven con frutas 39x29
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 61)
Puja inicial: 80 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - Firmado SISLEY

Paisaje óleo/tabla 47x120
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 91)
Puja inicial: 800 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - BALDOMERO GALOFRÉ

Dibuix tinta. 'Carregant al carro' 12x19
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 117)
Puja inicial: 600 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - RAMÓN PUJOL BOIRA

Barcelona 1949 Litografía núm. 68/75. Med. 65x50
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 2)
Puja inicial: 130 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - MONTSERRAT GUDIOL

Litografía 102/150. Med. 76x56
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 16)
Puja inicial: 200 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - ILEGIBLE

Oli/tela Parella de ball 120x90
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 55)
Puja inicial: 400 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - ERNEST DESCALS

Oli/tela 73x92
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 134)
Puja inicial: 260 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - MIQUEL TORNER DE SEMIR

Oli/tela 100x81
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 135)
Puja inicial: 800 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - SEGUNDO MATILLA

Oli/cartró 27x27
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 88)
Puja inicial: 1.800 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - ANTONIO ROSS

Oli/tela Abstracte 54X65
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 122)
Puja inicial: 90 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Gouasch. 'Noia'. Signat i dedicat al dors 33x23
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 138)
Puja inicial: 500 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - CRISPÍN SARRÁ

Oli/tela Trovador Pintura naïf 71x50
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 78)
Puja inicial: 300 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - CEFERINO OLIVÉ

Aquarel.la Paisatge ferroviari 8x14
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 62)
Puja inicial: 350 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - TOMÁS BERGADÁ

Paisatge. Oli/cartró. 43x51
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 112)
Puja inicial: 850 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Vendido

Subastas - MONTSERRAT GUDIOL

Litografía 39/75. Med. 53x65
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 11)
Puja inicial: 200 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - JOSEP FERRÉ REVASCALL

Oli/tela. 'Roses' 42x36
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 114)
Puja inicial: 700 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Subastas - FREDERIC LLOVERAS

Barcelona 1912-1983 Litografía núm. 79/125. Med. 53x77
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 5)
Puja inicial: 90 €
Ángel Añor Subastas

Puja cerrada
Lote no vendido en subasta

Primera | Anterior 1 2 3 4 5 Siguiente | Última