| Pintor i arquitecte nascut a Lleida al 1954 Aquarel.la. Med. 34x50
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 48) Puja inicial: 500 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Litografía 1/5 40x50
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 19) Puja inicial: 40 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Litografía P.A. 100X70
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 30) Puja inicial: 1.000 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela 73x92
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 123) Puja inicial: 260 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Aquarel.la de trens. Tren i casa. 10x15
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 128) Puja inicial: 500 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Dibuix. Músics 23x27
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 143) Puja inicial: 800 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Litografía 171/200 74x51
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 77) Puja inicial: 180 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Aquarel.la de trens. Manigua 10x15
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 61) Puja inicial: 500 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Escena de bar 80x80
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 127) Puja inicial: 500 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Aquarel.la Paisatge ferroviari 31x44
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 49) Puja inicial: 900 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela Músic 54x46
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 51) Puja inicial: 450 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Paisatge. Oli/tela 70x120
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 81) Puja inicial: 2.800 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Barcelona 1949 Litografía núm. 70/75. Med. 65x50
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 15) Puja inicial: 130 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Reus 1907-1995. Aquarel.la de trens 33x54
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 68) Puja inicial: 1.800 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela 81x100
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 52) Puja inicial: 1.400 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Gravat 3/8. Catalogat 68x50
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 13) Puja inicial: 250 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Tinta i aquarel.la. 50x36
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 110) Puja inicial: 800 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Litografía certificada Nº 522/666 32x25
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 110) Puja inicial: 250 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela. Venecia 60x81
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 62) Puja inicial: 2.200 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| COLLAGE
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 163) Puja inicial: 10 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela. Roques 46x38
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 96) Puja inicial: 750 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Dibuix escena galant. S. XIX 24x30
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 140) Puja inicial: 500 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Litografía 39/75 53x65
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 25) Puja inicial: 200 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela. Mercat a París. 50x60
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 134) Puja inicial: 1.200 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Oli/tela 50x61
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 131) Puja inicial: 140 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela. Iaia cusint. 65x54
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 45) Puja inicial: 300 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Aquarel.la 50x65
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 42) Puja inicial: 275 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Litogragía 14/125 Firmada a lápiz. Med. 50x65
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 4) Puja inicial: 90 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela. Músic de circ 2002 54x46
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 87) Puja inicial: 375 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela. Sant Pol de Mar 19x24
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 116) Puja inicial: 400 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Dibuix color Data 1900 Feria de Abril en Sevilla 16X24
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 30) Puja inicial: 200 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Dibuix escena galant S XIX 24x30
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 59) Puja inicial: 500 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Aquarel.la. Paisatge en rosa 34/46
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 53) Puja inicial: 300 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Dibujo de joven con frutas 39x29
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 61) Puja inicial: 80 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Paisaje óleo/tabla 47x120
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 91) Puja inicial: 800 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Dibuix tinta. 'Carregant al carro' 12x19
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 117) Puja inicial: 600 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Barcelona 1949 Litografía núm. 68/75. Med. 65x50
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 2) Puja inicial: 130 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Litografía 102/150. Med. 76x56
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 16) Puja inicial: 200 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela Parella de ball 120x90
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 55) Puja inicial: 400 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela 73x92
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 134) Puja inicial: 260 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela 100x81
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 135) Puja inicial: 800 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/cartró 27x27
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 88) Puja inicial: 1.800 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela Abstracte 54X65
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 122) Puja inicial: 90 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Gouasch. 'Noia'. Signat i dedicat al dors 33x23
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 138) Puja inicial: 500 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela Trovador Pintura naïf 71x50
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 78) Puja inicial: 300 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Aquarel.la Paisatge ferroviari 8x14
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 62) Puja inicial: 350 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Paisatge. Oli/cartró. 43x51
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 112) Puja inicial: 850 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Litografía 39/75. Med. 53x65
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 11) Puja inicial: 200 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Oli/tela. 'Roses' 42x36
Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura (29-11-2012 Lote 114) Puja inicial: 700 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta
| Barcelona 1912-1983 Litografía núm. 79/125. Med. 53x77
Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo (31-05-2013 Lote 5) Puja inicial: 90 € Ángel Añor Subastas | | Puja cerrada Lote no vendido en subasta