Subastas en vivo | Hágase Subastónico

Reloj | Arce Subastas | Subastas on-line | R L

Lotes disponibles Lotes cerrados Lotes en venta directa Lotes favoritos

Buscar sólo en título Sólo lotes con foto Resetear

Ordenar por Lotes por página

Casa de subasta
Todas
Categoría
Reloj
Todas
Precio de salida
1 - 99 (11)
100 - 499 (12)
500 - 4999 (1)
Año
Fecha por determinar (24)
País
España (24)

Se han encontrado 24 lotes
Mostrar resultados como: galería | lista

Subastas - CUATRO RELOJES DE SOBREMESA

en metal dorado. Precisan repaso.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 188)
Puja inicial: 30 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ RATERA

Con pendulo y pesas, precisan repaso.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 195)
Puja inicial: 80 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ DE SOBREMESA

en metal dorado con figura de dama, base en mármol. Altura: 43cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 203)
Puja inicial: 200 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ BRACKET S. XIX

Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 210)
Puja inicial: 1.000 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ CU-CUT

en madera tallada, con pendulo y pesas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 187)
Puja inicial: 30 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ DE SOBREMESA CON GUARNICIÓN

S. XIX. En calamina y mármol. Con maquinaria París. Busto.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 207)
Puja inicial: 340 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ NEUCHATELOISE

de caja en madera policromada y parcialmente dorada.Marca Zenith, Suiza, con sonería sobre dos campanas.Sobre ménsula. Altura total: 72 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 196)
Puja inicial: 80 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ BRACKET, CIRCA 1920

de carrillón. Manufactura alemana, Wuttemberg, Unghans. Altura: 37 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 205)
Puja inicial: 220 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ MOREZ

de una campana con caja posterior policromada en verde con motivos florales.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 208)
Puja inicial: 400 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ DE VIAJE,

manufactura francesa, 1875. Firmado Miller. Esfera en porcelana blanca. Falta tirador trasero. En estado de marcha.Altura: 12 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 200)
Puja inicial: 120 €

Puja cerrada
Vendido

Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 201)
Puja inicial: 120 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ DESPERTADOR

en plata. Maquinaria de cuarzo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 192)
Puja inicial: 35 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ ART DECO

de sobremesa en mármoles contrastados. Largo: 34 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 193)
Puja inicial: 40 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ DE SOBREMESA

en metal dorado con figura de 'Pastor'. Altura: 32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 197)
Puja inicial: 90 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ DE SOBREMESA

Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 199)
Puja inicial: 120 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ FRANCÉS DE SOBREMESA, S. XIX

en bronce dorado. Maquinaria París. Altura: 40 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 209)
Puja inicial: 420 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ DE SOBREMESA

en porcelana blanca con decoración de flores. Altura: 17 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 190)
Puja inicial: 30 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ DE SOBREMESA

Swiza. Altura: 15 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 189)
Puja inicial: 30 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ DE SOBREMESA

en mármol blanco con figura clásica en bronce dorado al mercurio. Maquinaria Paris. Con pendulo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 206)
Puja inicial: 320 €

Puja cerrada
Vendido

Subastas - RELOJ DESPERTADOR

en metal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 191)
Puja inicial: 30 €

Puja cerrada
Vendido

Primera | Anterior 1 2 Siguiente | Última