| en metal dorado. Precisan repaso.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 188) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Con pendulo y pesas, precisan repaso.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 195) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en metal dorado con figura de dama, base en mármol. Altura: 43cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 203) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 210) Puja inicial: 1.000 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en madera tallada, con pendulo y pesas.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 187) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| S. XIX. En calamina y mármol. Con maquinaria París. Busto.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 207) Puja inicial: 340 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de caja en madera policromada y parcialmente dorada.Marca Zenith, Suiza, con sonería sobre dos campanas.Sobre ménsula. Altura total: 72 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 196) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de carrillón. Manufactura alemana, Wuttemberg, Unghans. Altura: 37 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 205) Puja inicial: 220 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de una campana con caja posterior policromada en verde con motivos florales.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 208) Puja inicial: 400 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| manufactura francesa, 1875. Firmado Miller. Esfera en porcelana blanca. Falta tirador trasero. En estado de marcha.Altura: 12 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 200) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 201) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en plata. Maquinaria de cuarzo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 192) Puja inicial: 35 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| de sobremesa en mármoles contrastados. Largo: 34 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 193) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en metal dorado con figura de 'Pastor'. Altura: 32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 197) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 199) Puja inicial: 120 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en bronce dorado. Maquinaria París. Altura: 40 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 209) Puja inicial: 420 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en porcelana blanca con decoración de flores. Altura: 17 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 190) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Swiza. Altura: 15 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 189) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en mármol blanco con figura clásica en bronce dorado al mercurio. Maquinaria Paris. Con pendulo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 206) Puja inicial: 320 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en metal.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 191) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido