| en madera forrada en metal repujado. Con llave.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 700) Puja inicial: 10 € Arce Subastas | |
| Busto de personaje en bronce. Altura: 32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 644) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en cristal tallado color rojo. Diámetro: 38 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 334) Puja inicial: 20 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre lienzo, 'Damas parisinas', 24x19 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1256) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| con topacio talla oval enmarcado por brillantes. Montura gallonada en oro amarillo.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 79) Puja inicial: 180 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Óleo sobre tabla, 'Paisaje', 22x32 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1306) Puja inicial: 160 € Arce Subastas | |
| de jadeita.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 90) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en porcelana policromada Royal Dux. Altura: 34 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 311) Puja inicial: 90 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en hilo bordado con encaje a bolillo, dos almohadas. Medidas: 240x280 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 477) Puja inicial: 50 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en cristal tallado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 342) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Original para cartel de cine de la película 'Adonde fué el amor'.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1235) Puja inicial: 60 € Arce Subastas | |
| neogótico en metal policromado con detalle de ángeles. Altura: 190 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 982) Puja inicial: 280 € Arce Subastas | |
| en marfil tallado.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 670) Puja inicial: 130 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1052) Puja inicial: 30 € Arce Subastas | |
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1009) Puja inicial: 40 € Arce Subastas | |
| con figura femenina en metal dorado. Altura: 64 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 970) Puja inicial: 80 € Arce Subastas | |
| en piel de visón y cuero.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 537) Puja inicial: 300 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| colgante doble corazón con brillantes, con cadena, en oro blanco.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 113) Puja inicial: 320 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| en metal dorado con figura de dama, base en mármol. Altura: 43cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 203) Puja inicial: 200 € Arce Subastas | | Puja cerrada Vendido
| Proyecto para abanico.Óleo sobre tabla, 'Paisaje', Olot.23x50 cm.
Subasta de Arte y Antigüedades (Lote 1242) Puja inicial: 70 € Arce Subastas | |