Cuadro del pintor FABIO FARIAS pintor de la república dominicana esta enmarcado con un marco dorado de la época el cuadro se titula CASA DEL HIJO DE COLON esta en buenas condiciones de conserbacion las medidas son 74 de alto por 90 de largo