Casa de subastas online > Ángel Añor Subastas

29/11/12 - 20:00

La subasta se celebró hace 1816 días y 11 horas.

Ángel Añor Subastas

Reus (Tarragona)

SALA EL CIRCOL
Reus, España

casa de subastas Ángel Añor Subastas

Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 22%
De 101 a 1.000 € el 22%
De 1.001 a 100.000 € el 22%

Siglo XIX y XX :: Pintura, Acuarela, Dibujo, Grabado, Escultura

146 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | ARTE Y ANTIGÜEDADES | Acuarela | Bajorrelieve | Dibujo | Gouache | Obra Gráfica | Pastel | Pintura s. XIX | Pintura s. XX | Tinta

Primera | Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 Siguiente | Última

Lote Descripción  Estimado

COSTA VILA

Puja de salida:

COSTA VILA
Litografía .Prova 49x69
Lote no vendido en subasta

JAUME QUERALT

Puja de salida:

JAUME QUERALT
Litografía 257/300 59x50
Lote no vendido en subasta

JAUME QUERALT

Puja de salida:

JAUME QUERALT
Litografía 27/50 68x51

MONTESOL

Puja de salida:

MONTESOL
Sanguina. Casa Navás. 35x46

JAUME QUERALT

Puja de salida:

JAUME QUERALT
Litografía 8/10 50x68

6
JAUME QUERALT

Puja de salida:

JAUME QUERALT
Litografía PA 50x65
Lote no vendido en subasta

7
JAUME QUERALT

Puja de salida:

JAUME QUERALT
Litografía PA Pl. Prim 76x56
Lote no vendido en subasta

8
Parella de dibuixos a tinta

Puja de salida:
Lote no vendido en subasta

9
JAUME QUERALT

Puja de salida:

JAUME QUERALT
Litografía . S/N 68x51

10
JAUME QUERALT

Puja de salida:

JAUME QUERALT
Litografía 51/100. Nines i joguets 48x60

11
JAUME QUERALT

Puja de salida:

JAUME QUERALT
Litografía PA. Nina sentada 48x35
Lote no vendido en subasta

12
JAUME QUERALT

Puja de salida:

JAUME QUERALT
Litografía 13/50. Perfil de nina 51x68

13
JOAN REBULL TORROJA

Puja de salida:
250 €

JOAN REBULL TORROJA
Gravat 3/8. Catalogat 68x50
 500 - 750
Lote no vendido en subasta

14
MODEST CUIXART

Puja de salida:

MODEST CUIXART
Litografía 60/100 64x47
Lote no vendido en subasta

15
JAUME QUERALT

Puja de salida:

JAUME QUERALT
Litografía PA. Nines i joguets 48x60

16
JAUME QUERALT

Puja de salida:

JAUME QUERALT
Litografía 8/25. Nines i joguets 51x68
Lote no vendido en subasta

17
PABLO PICASSO

Puja de salida:
250 €

PABLO PICASSO
Litografía 522/666. 32x25
 500 - 750

18
JOAN REBULL

Puja de salida:

JOAN REBULL
Tinta "Dona". Exposat al homenatge (Museu e Reus) 24x19
 1.000 - 1.500
Lote no vendido en subasta

19
DOMINGO ALVAREZ

Puja de salida:

DOMINGO ALVAREZ
Litografía 1/5 40x50
 80 - 160
Lote no vendido en subasta

21
NARCÍS GALIÁ

Puja de salida:
250 €

NARCÍS GALIÁ
Dibuix a llápis.
 500 - 1.000
Lote no vendido en subasta