Casa de subastas online > Ángel Añor Subastas

31/05/13 - 11:15

La subasta se celebró hace 1573 días y 3 horas.

Ángel Añor Subastas

Reus (Tarragona)

Andorra

casa de subastas Ángel Añor Subastas

Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 22%
De 101 a 1.000 € el 22%
De 1.001 a 100.000 € el 22%

Contemporánea :: Pintura, Acuarela, Dibujo

91 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | ARTE Y ANTIGÜEDADES | Dibujo | Dibujo y pintura | Litografía | Pastel | Pintura s. XX

Primera | Anterior 1 2 3 4 5 Siguiente | Última

Lote Descripción  Estimado

FREDERIC LLOVERAS

Puja de salida:

FREDERIC LLOVERAS
Barcelona 1912-1983 Litografía núm. 99/125. Med. 53x77
Lote no vendido en subasta

RAMÓN PUJOL BOIRA

Puja de salida:
130 €

RAMÓN PUJOL BOIRA
Barcelona 1949 Litografía núm. 68/75. Med. 65x50
 260 - 390
Lote no vendido en subasta

RAMÓN PUJOL BOIRA

Puja de salida:
130 €

RAMÓN PUJOL BOIRA
Barcelona 1949 Litografía núm. 49/75. Med. 65x50
 260 - 390
Lote no vendido en subasta

MIGUEL IBARZ

Puja de salida:

MIGUEL IBARZ
Litogragía 14/125 Firmada a lápiz. Med. 50x65
Lote no vendido en subasta

FREDERIC LLOVERAS

Puja de salida:

FREDERIC LLOVERAS
Barcelona 1912-1983 Litografía núm. 79/125. Med. 53x77
Lote no vendido en subasta

6
LLUIS Mª SAUMELLS

Puja de salida:

LLUIS Mª SAUMELLS
Litografía 27/30 Catalogada Med. 50x33
Lote no vendido en subasta

7
RAMÓN LLOVET

Puja de salida:

RAMÓN LLOVET
Barcelona 1917-1987 Litografía P A Firmada a lápiz. Med. 76x56
Lote no vendido en subasta

10
ARRANZ BRAVO

Puja de salida:

ARRANZ BRAVO
Litografía 20/125. Med. 74x56
Lote no vendido en subasta

11
MONTSERRAT GUDIOL

Puja de salida:

MONTSERRAT GUDIOL
Litografía 39/75. Med. 53x65
Lote no vendido en subasta

12
ANTONI CLAVÉ

Puja de salida:

ANTONI CLAVÉ
Litografía 88/100. Med. 58x47
Lote no vendido en subasta

13
JOAN PERE VILADECANS

Puja de salida:

JOAN PERE VILADECANS
Litografía 8/99. Med. 50x65
Lote no vendido en subasta

14
ANTONI CLAVÉ

Puja de salida:
400 €

ANTONI CLAVÉ
Litografía 37/75 Med. 65x50
 800 - 1.200
Lote no vendido en subasta

15
RAMÓN PUJOL BOIRA

Puja de salida:
130 €

RAMÓN PUJOL BOIRA
Barcelona 1949 Litografía núm. 70/75. Med. 65x50
 260 - 390
Lote no vendido en subasta

16
MONTSERRAT GUDIOL

Puja de salida:

MONTSERRAT GUDIOL
Litografía 102/150. Med. 76x56
Lote no vendido en subasta

17
RAMÓN PUJOL BOIRA

Puja de salida:
130 €

RAMÓN PUJOL BOIRA
Barcelona 1949 Litografía núm. 55/75 Med. 50x65
 260 - 390
Lote no vendido en subasta

18
JOAN PERE VILADECANS

Puja de salida:

JOAN PERE VILADECANS
Litografía 47/125 57x75
Lote no vendido en subasta

19
JOAN PERE VILADECANS

Puja de salida:
250 €

JOAN PERE VILADECANS
Litografía 40/75 55X76
 500 - 750
Lote no vendido en subasta

26
LOPEZ RAMON

Puja de salida:
250 €

LOPEZ RAMON
Aquarel.la-tinta/paper Santes Creus 26X32
 500 - 750
Lote no vendido en subasta

27
LOPEZ RAMON

Puja de salida:
250 €

LOPEZ RAMON
Aquarel.la-tinta/paper Santes Creus 26x32
 500 - 750
Lote no vendido en subasta

29
ARMENGOL

Puja de salida:

ARMENGOL
3 dibuixos datats al 1931 Enmarcats junts 14x11 c/u
Lote no vendido en subasta