Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

202
RELOJ DE SOBREMESA

Puja de salida:

RELOJ DE SOBREMESA
en mármol y bronce dorado. Maquinaria París. Falta pendulo y llave.

203
RELOJ DE SOBREMESA

Puja de salida:

RELOJ DE SOBREMESA
en metal dorado con figura de dama, base en mármol. Altura: 43cm.

204
RELOJ DE SOBREMESA

Puja de salida:
220 €

RELOJ DE SOBREMESA
Imperio, en madera con marquetería y columnas solomónicas. Altura: 47 cm.
 440 - 660

205
RELOJ BRACKET, CIRCA 1920

Puja de salida:
220 €

RELOJ BRACKET, CIRCA 1920
de carrillón. Manufactura alemana, Wuttemberg, Unghans. Altura: 37 cm.
 440 - 660

206
RELOJ DE SOBREMESA

Puja de salida:
320 €

RELOJ DE SOBREMESA
en mármol blanco con figura clásica en bronce dorado al mercurio. Maquinaria Paris. Con pendulo.
 640 - 960

207
RELOJ DE SOBREMESA CON GUARNICIÓN

Puja de salida:
340 €

S. XIX. En calamina y mármol. Con maquinaria París. Busto.
 680 - 1.020

208
RELOJ MOREZ

Puja de salida:
400 €

RELOJ MOREZ
de una campana con caja posterior policromada en verde con motivos florales.
 800 - 1.200

209
RELOJ FRANCÉS DE SOBREMESA, S. XIX

Puja de salida:
420 €

en bronce dorado. Maquinaria París. Altura: 40 cm.
 840 - 1.260

210
RELOJ BRACKET S. XIX

Puja de salida:
1.000 €

RELOJ BRACKET S. XIX
 2.000 - 3.000

211
CENTRO

Puja de salida:

CENTRO
antiguo en porcelana con figura de angelito. Largo: 20 cm.
 20 - 30

212
JUEGO DE 6 BANDEJITAS

Puja de salida:
15 €

JUEGO DE 6 BANDEJITAS
entremeseros en porcelana decorada.
 30 - 45

213
FIGURA DE GEISHA

Puja de salida:

FIGURA DE GEISHA
en porcelana blanca. Altura: 30 cm.

214
FIGURA DE LEÓN DE FOO

Puja de salida:

FIGURA DE LEÓN DE FOO
en cerámica esmaltada color turquesa. Altura: 35 cm.

215
JUEGO DE POSTRE ART-DECÓ

Puja de salida:

JUEGO DE POSTRE ART-DECÓ
en cerámica decorada, bandeja y 6 platos.

216
JUEGO DE MACEDONIA

Puja de salida:

JUEGO DE MACEDONIA
en porcelana blanca checa con filo azul y dorado. Compesta por: bol, 12 cuencos y azucarero.

217
TINTERO

Puja de salida:

TINTERO
antiguo en porcelana policromada. Altura: 10 cm. peq desp.

218
PAREJA DE FIGURAS  DE CABALLOS

Puja de salida:

PAREJA DE FIGURAS DE CABALLOS
en porcelana inglesa Beswick. Altura: 21 cm.Peq. desp. en una oreja.

219
BOMBONERA

Puja de salida:

BOMBONERA
en porcelana decorada con flores y banda dorada. Marcas en la base. Diámetro: 17 cm.

220
JUEGO DE TÉ

Puja de salida:

JUEGO DE TÉ
En porcelana china decorada, compuesto por: tetera, lechera, azucarera y 12 servicios.

221
PLATO

Puja de salida:

PLATO
chino en porcelana con decoración de faisán.