Lote | | Descripción | |
202 |
| | | | 300 - 450 | | |
203 |
| | | | 400 - 600 | | |
204 |
| | RELOJ DE SOBREMESAImperio, en madera con marquetería y columnas solomónicas. Altura: 47 cm. | | 440 - 660 | | |
205 |
| | | | 440 - 660 | | |
206 |
| | RELOJ DE SOBREMESAen mármol blanco con figura clásica en bronce dorado al mercurio. Maquinaria Paris. Con pendulo. | | 640 - 960 | | |
207 |
| | | | 680 - 1.020 | | |
208 |
| | RELOJ MOREZde una campana con caja posterior policromada en verde con motivos florales. | | 800 - 1.200 | | |
209 |
| | | | 840 - 1.260 | | |
210 |
| | RELOJ BRACKET S. XIXJosehp Paris, High Holborn, manufactura inglesa. Caja en madera (Peq. faltas), esfera esmaltada y maquinária con escape de áncora y sonería ... | | 2.000 - 3.000 | | |
211 |
| | CENTROantiguo en porcelana con figura de angelito. Largo: 20 cm. | | 20 - 30 | | |
212 |
| | | | 30 - 45 | | |
213 |
| | | | 40 - 60 | | |
214 |
| | | | 40 - 60 | | |
215 |
| | | | 40 - 60 | | |
216 |
| | JUEGO DE MACEDONIAen porcelana blanca checa con filo azul y dorado. Compesta por: bol, 12 cuencos y azucarero. | | 40 - 60 | | |
217 |
| | TINTEROantiguo en porcelana policromada. Altura: 10 cm. peq desp. | | 40 - 60 | | |
218 |
| | | | 40 - 60 | | |
219 |
| | BOMBONERAen porcelana decorada con flores y banda dorada. Marcas en la base. Diámetro: 17 cm. | | 40 - 60 | | |
220 |
| | JUEGO DE TÉEn porcelana china decorada, compuesto por: tetera, lechera, azucarera y 12 servicios. | | 40 - 60 | | |
221 |
| | PLATOchino en porcelana con decoración de faisán. | | 40 - 60 | | |