Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

222
TETERA Y CENTRO

Puja de salida:

TETERA Y CENTRO
ingles en loza. Altura: 33 cm.

223
JARRA BRISTOL

Puja de salida:

JARRA BRISTOL
en cerámica de reflejos. Altura: 10 cm.

224
FIGURA DE MADRE CON NIÑO

Puja de salida:

FIGURA DE MADRE CON NIÑO
en porcelana policromada. Largo: 29 cm.

225

Puja de salida:

en porcelana alemana con decoración de flores y bandas doradas. Altura: 30 cm. Marcas en la base.

226
DOS PLATOS ORIENTALES

Puja de salida:

DOS PLATOS ORIENTALES
en porcelana policromada. Diametros: 30cm y 27cm.

227
DOS BANDEJAS

Puja de salida:

DOS BANDEJAS
para plum-cake en loza inglesa decorada.

228
FIGURA DE DIOSA DE LA PERLA

Puja de salida:

FIGURA DE DIOSA DE LA PERLA
indu en cerámica policromada. Altura: 60 cm.

229
FIGURA DE NIÑA MEJICANA

Puja de salida:

FIGURA DE NIÑA MEJICANA
en gres de Lladró, marca y logo en la base. Altura: 18 cm.

230
TINAJA

Puja de salida:

TINAJA
en cerámica esmaltada. Altura: 38 cm.

231
JUEGO DE DIEZ PLATOS

Puja de salida:

JUEGO DE DIEZ PLATOS
Art-Decó en porcelana Checa Epiag, con filo plateado.

232
FIGURA DE BAILARINA

Puja de salida:

FIGURA DE BAILARINA
de flamenco en porcelana de Bidasoa. Altura: 26 cm.

233
SIETE JARRITAS LECHERAS

Puja de salida:

SIETE JARRITAS LECHERAS
en cerámica decorada.

234
JUEGO DE SEIS PLATOS DE LUNCH

Puja de salida:

JUEGO DE SEIS PLATOS DE LUNCH
en porcelana de Limoges decorada en granate y dorado.

235
FIGURA DE GEISHA

Puja de salida:

FIGURA DE GEISHA
en porcelana blanca esmaltada. Altura: 34 cm.

236
FUENTE DE SERVIR OCTOGONAL

Puja de salida:

FUENTE DE SERVIR OCTOGONAL
en porcelana decorada Vista Alegre, Portugal.

237
LAURA MASDEU. JARRÓN

Puja de salida:

LAURA MASDEU. JARRÓN
en cerámica esmaltada. Con certificado. Altura: 25 cm.

238
GRUPO DE PAREJA CON NIÑO

Puja de salida:

GRUPO DE PAREJA CON NIÑO
en porcelana policromada. Marcas en la base. Altura: 22 cm.

239
PAREJA DE PLATOS

Puja de salida:

PAREJA DE PLATOS
en porcelana imari. Diámetro: 21 cm.

240

Puja de salida:

en porcelana de Dimanarca decorado con velero.

241
TRES CÁNTAROS

Puja de salida:

TRES CÁNTAROS
en cerámica decorada.