Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

242
FIGURA DE BAILARINA

Puja de salida:

FIGURA DE BAILARINA
en porcelana policromada. Desp. en el traje. Altura: 23 cm.

243
TETERA CON INFIERNILLO

Puja de salida:

TETERA CON INFIERNILLO
en porcelana decorada con motivo de flores.

244
JUEGO DE BAÑO

Puja de salida:

JUEGO DE BAÑO
en porcelana de Limoges decorada con motivos florales, compuesto de: Pareja de estantes, colgador y soportes para barra toallera.

245
FIGURA DE ANCIANO CON NIÑO

Puja de salida:

FIGURA DE ANCIANO CON NIÑO
en porcelana oriental.

246
PEQUEÑA SOPERA

Puja de salida:

PEQUEÑA SOPERA
en porcelana Altwasser, Alemania, en azul cobalto y dorado.

247
JUEGO DE TÉ TU Y YO

Puja de salida:

JUEGO DE TÉ TU Y YO
en porcelana Vidasoa, modelo Irún. Compuesto de: lechera y azucarero.

248

Puja de salida:

en cerámica esmaltada con motivos florales. Marcas en la base Anfhora, Checoslovaquia. Altura: 35 cm.

249
GRUPO EN GRES

Puja de salida:

GRUPO EN GRES
policromado "Carro con personajes chinos". Altura: 33 cm.

250
DOS PALMATORIAS

Puja de salida:

DOS PALMATORIAS
en porcelana Capodimonte con flores en relieve.

251
JARRA Y 6  COPAS, AÑOS 60

Puja de salida:
35 €

JARRA Y 6 COPAS, AÑOS 60
en cerámica roja y azul.
 70 - 105

252
JUEGO DE CAFÉ

Puja de salida:

JUEGO DE CAFÉ
en loza de la cartuja de Sevilla, con decoración floral, compuesto por: Cafetera, lechera, azucarero y 6 servicios.

253
BOTIJO

Puja de salida:

BOTIJO
de maquinista en cerámica.

254
FIGURA

Puja de salida:

FIGURA
"Joven de época" en porcelana de Lladró. Altura: 40 cm.

255
RELIEVE OVAL

Puja de salida:

RELIEVE OVAL
"Maternidad"en biscuit. Medidas: 36x26 cm.

256
FIGURA

Puja de salida:

FIGURA
de oca en porcelana de Lladró. Altura: 23 cm.

257

Puja de salida:

en porcelana Wedgwood decorada con figuras.

258
DOS FIGURAS DE SOLDADOS

Puja de salida:

DOS FIGURAS DE SOLDADOS
en porcelana alemana policromada. Altura: 20 cm. peq desp.

259
TRES BOTIJOS

Puja de salida:

TRES BOTIJOS
en cerámica de Manises. Peq. desp.

260
LOTE DE TRECE PLATOS

Puja de salida:

LOTE DE TRECE PLATOS
decorativos en terracota y cerámica esmaltada.

261
JARRÓN CON TAPA

Puja de salida:

JARRÓN CON TAPA
antiguo en porcelana policromada con decoración de flores en relieve. Altura: 37 cm.