Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

262
ISAO. PLATO

Puja de salida:

ISAO. PLATO

263
CAJA CON FIGURA

Puja de salida:

CAJA CON FIGURA
estilo Art-Decó en porcelana policromada.

264
PAREJA DE ANFORAS

Puja de salida:

PAREJA DE ANFORAS
en cerámica de Talavera decorada en amarillo y azul. Altura: 36 cm.

265
NIÑO CON CABRITILLO

Puja de salida:

NIÑO CON CABRITILLO
art deco en porcelana Royal Dux. Altura: 21 cm.

266
FIGURA DE NIÑA CON CESTO

Puja de salida:

FIGURA DE NIÑA CON CESTO
antigua en terracota policromada. Altura: 43 cm.

267
JUEGO DE MERIENDA

Puja de salida:

JUEGO DE MERIENDA
en porcelana de Limoges blanca con filo dorado.compuesto por: Tetera, lechera, azucarera,bandeja ,10 servicios y 12 platos pastas

268
ANTIGUO JARRÓN

Puja de salida:

ANTIGUO JARRÓN
en porcelana policromada.

269
TRES PLATOS ANTIGUOS

Puja de salida:

TRES PLATOS ANTIGUOS
catalanes en cerámica y terracota decorada y lañada. Diametro aprox: 30 cm.

270
CUATRO PLATOS

Puja de salida:

CUATRO PLATOS
en porcelana decorada, diferentes marcas.

271
VAJILLA

Puja de salida:

VAJILLA

272
BANDEJA Y CANDELABRO

Puja de salida:

BANDEJA Y CANDELABRO
en porcelana Rosenthal. Años 70.

273
FIGURA DE BAILARINA

Puja de salida:

FIGURA DE BAILARINA
en porcelana de Lladró, Marca y logo en la base. Altura: 22 cm.

274
JOSEP PUJOL. FIGURA

Puja de salida:

JOSEP PUJOL. FIGURA
de oso en ceramica blanca. Altura: 22 cm.

275
JUEGO DE MERIENDA

Puja de salida:

JUEGO DE MERIENDA

276
DOS FIGURAS DE SOLDADOS

Puja de salida:

DOS FIGURAS DE SOLDADOS
en porcelana policromada alemana. Altura: 20 cm.

277
LEBRILLO

Puja de salida:

LEBRILLO
en cerámica esmaltada. Diámetro: 32 cm.

278
PAREJA DE APOYA-LIBROS

Puja de salida:

PAREJA DE APOYA-LIBROS
Art-Decó con figuras de perro y gato en porcelana decorada.

279
DOS FIGURAS DE SOLDADOS

Puja de salida:

DOS FIGURAS DE SOLDADOS
en porcelana policromada alemana. marcas en la base. Altura: 20 cm.

280
JUEGO DE MERIENDA

Puja de salida:

JUEGO DE MERIENDA

281
DIEZ AZULEJOS MODERNISTAS

Puja de salida:

DIEZ AZULEJOS MODERNISTAS
con decoración floral. Con desp.