Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

302
TRES CAJITAS DE COLECCIÓN

Puja de salida:

TRES CAJITAS DE COLECCIÓN
en porcelana decorada con cierres en metal. Marcas en las base.

303
TRES MÚSICOS

Puja de salida:

TRES MÚSICOS
en porcelana de Lladró policromada. Marcas y logo en la base. Altura: 23 cm.

304

Puja de salida:

en porcelana china policromada, con sello en la base. Altura: 32 cm.

305
VAJILLA

Puja de salida:

VAJILLA
en porcelana Selb , Bavaria color marfil con discreta cenefa dorada.compuesta de 18 platos llanos, 11 soperos y 10 de postre.

306
PAREJA DE SIRVIENTES

Puja de salida:

PAREJA DE SIRVIENTES
portando centritos, en porcelana decorada.

307
GRAN TIBOR

Puja de salida:

GRAN TIBOR
en cerámica de Manises esmaltada color marfil. Altura: 120 cm.

308
FIGURA DE PAYASO

Puja de salida:

FIGURA DE PAYASO
en porcelana de Lladro. Marca y logo en la base. Largo: 37 cm.

309
ANTIGUO BOTE CHINO

Puja de salida:

ANTIGUO BOTE CHINO
en porcelana decorada con escena costumbrista. Con certificado. Altura: 13 cm.

310
PAREJA DE FIGURAS

Puja de salida:

PAREJA DE FIGURAS
En porcelana de Lladró, "Jovenes con pamelas". Altura: 24 cm.Marca y logo en la base.

311
FIGURA DE ELEFANTE

Puja de salida:

FIGURA DE ELEFANTE
en porcelana policromada Royal Dux. Altura: 34 cm.

312
FIGURA DE BAILARINA

Puja de salida:

FIGURA DE BAILARINA
en porcelana de Lladró. Primera época. Marca en la base. Altura: 16 cm.

313

Puja de salida:

en porcelana francesa en rojo y dorado con medallones florales. Altura: 41 cm.

314
JUEGO DE TÉ CHINO

Puja de salida:

JUEGO DE TÉ CHINO
en porcelana decorada con la figura de Mao, compuesto de: Tetera, 4 tazas y bandeja.

315
ANTIGUO JARRÓN CHINO

Puja de salida:

ANTIGUO JARRÓN CHINO
en porcelana decorada. Altura: 23 cm.

316
VAJILLA

Puja de salida:

VAJILLA

317
JUEGO DE DOCE PLATOS

Puja de salida:
110 €

JUEGO DE DOCE PLATOS
en porcelana china estilo Imari con decoración floral en naranja y azul.
 220 - 330

318
JUEGO DE MERIENDA

Puja de salida:

JUEGO DE MERIENDA
en porcelana Checoslovaca decorado en azul cobalto y dorado. Compuesto de: Tetera, lechera, azucarero, 10 tazas y 12 platos para pastas.

319
VAJILLA  CON JUEGO DE TÉ Y CAFÉ

Puja de salida:

320
PAREJA DE CANDELABROS DE PARED

Puja de salida:

de dos luces formados con platos de la Compañía de las Indias y bronce. (Uno con rotura).

321
PAREJA DE FIGURAS DE PERROS

Puja de salida:

PAREJA DE FIGURAS DE PERROS
en porcelana Staffordsire. Altura: 32 cm.