Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

342
DOS CENICEROS Y CAJA JOYERO

Puja de salida:

DOS CENICEROS Y CAJA JOYERO
en cristal tallado.

343
BOTELLA DE NOCHE

Puja de salida:

BOTELLA DE NOCHE
en cristal tallado con base en plata.

344
PAREJA DE JARRONES

Puja de salida:

PAREJA DE JARRONES
en cristal tallado.

345
JARRA-COCTELERA

Puja de salida:

JARRA-COCTELERA
en cristal tallado con tapa y agitador en plata y asa en madera.

346
JUEGO DE DOS CANDELEROS

Puja de salida:

JUEGO DE DOS CANDELEROS
en cristal de Murano.

347
TRES FRASCOS DE FARMACIA

Puja de salida:

TRES FRASCOS DE FARMACIA
Antiguos en cristal.

348
BANDEJA Y 6 COPAS AÑOS 40

Puja de salida:

BANDEJA Y 6 COPAS AÑOS 40
en cerámica decorada y cristal tallado de colores.

349
CUATRO PERFUMEROS

Puja de salida:

CUATRO PERFUMEROS
antiguos en cristal.

350
PAREJA DE HUEVOS DECORATIVOS

Puja de salida:

PAREJA DE HUEVOS DECORATIVOS
a modo de cajas en cristal azul decorado.

351

Puja de salida:

en cristal rojo con burbujas.

352
FIRMADO. CENTRO

Puja de salida:

FIRMADO. CENTRO
en cristal iridiscente. Diámetro: 30 cm.

353
CENTRO DE MESA

Puja de salida:
35 €

CENTRO DE MESA
en cristal color topacio.
 70 - 105

354
COLECCIÓN DE 8 VASOS

Puja de salida:

COLECCIÓN DE 8 VASOS
S. XIX en cristal decorado.

355
PAREJA DE CANDELEROS, S. XIX

Puja de salida:

PAREJA DE CANDELEROS, S. XIX
en cristal soplado verde mallorquín. Altura: 28 cm.

356
GARRAFÓN S. XIX

Puja de salida:

GARRAFÓN S. XIX
catalán en cristal soplado verde. Altura: 60 cm.

357
FIRMADO PARTHEUX. CENTRO

Puja de salida:

FIRMADO PARTHEUX. CENTRO
con forma de cesto en cristal prensado.

358
SEIS TARROS DE FARMACIA

Puja de salida:

359
KEVIN GRAY. CANDELERO

Puja de salida:

KEVIN GRAY. CANDELERO
en cristal, firmado en la base. Altura: 7 cm.

360
PORRÓN

Puja de salida:

PORRÓN
en cristal de Murano. Altura: 30 cm.

361

Puja de salida:
45 €

en cristal de Bavaria tallado color azul.
 90 - 135