Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

362
SEIS COPAS Y BANDEJA

Puja de salida:
45 €

SEIS COPAS Y BANDEJA
en crital tallado de diferentes colores y bandeja de espejo y madera pintada.
 90 - 135

363
BOTELLA

Puja de salida:

BOTELLA
en cristal tallado con cuello en plata.

364
CUATRO FIGURAS

Puja de salida:

CUATRO FIGURAS
de animales en cristal.

365
BOTELLA Y 5 COPAS

Puja de salida:

BOTELLA Y 5 COPAS

366
BOTIJO

Puja de salida:

BOTIJO
en cristal de Murano. Altura: 37 cm.

367

Puja de salida:

en cristal tallado con motivo en plata.

368
BOTELLA

Puja de salida:

BOTELLA
en cristal Rosenthal.

369
JUEGO DE JARRA Y TRES VASOS

Puja de salida:

JUEGO DE JARRA Y TRES VASOS
de refresco en cristal tallado. 1º S. XX.

370
CRISTALERÍA

Puja de salida:

CRISTALERÍA
en cristal tallado compuesta de: 11 copas de agua, 11 copas azules, 11 copas de vino, 10 copas jerez y 8 de cava. Con desp.

371
BOTELLA, 4 COPAS Y JARRITA

Puja de salida:

BOTELLA, 4 COPAS Y JARRITA
en cristal tallado uvas.

372
LOEZ. JARRÓN MODERNISTA

Puja de salida:

LOEZ. JARRÓN MODERNISTA
en cristal color verde con motivo en metal. Altura: 13 cm.

373
TRES TABAQUERAS

Puja de salida:

TRES TABAQUERAS
en cristal decorado.

374

Puja de salida:

antiguo en cristal esmaltado. Altura: 25 cm.

375
CENTRO Y CUBITERA

Puja de salida:

CENTRO Y CUBITERA
en cristal de Bohemia.

376
PAREJA DE JARRONES

Puja de salida:

PAREJA DE JARRONES
en cristal soplado multicolor. Altura: 20 cm.

377
JUEGO DE COCTAIL

Puja de salida:

JUEGO DE COCTAIL
Cubitera, coctelera, jarra, agitadores y calienta copas en cristal, plata y metal.

378
FLAVIO POLI. JARRÓN

Puja de salida:
70 €

FLAVIO POLI. JARRÓN
en cristal verde.

379
CIRERA. JARRÓN

Puja de salida:

CIRERA. JARRÓN
en cristal pintado con caravela. Altura: 30 cm.

380
DOS JARRONES

Puja de salida:

DOS JARRONES
en cristal tallado, años 50.

381
SANT LOUIS. GRAN JARRÓN

Puja de salida:

SANT LOUIS. GRAN JARRÓN
en cristal tallado, con marca en la base.