Casa de subastas online > Arce Subastas

Detalles de la Subasta

Fecha por determinar

Catálogo de la subasta
Subasta en vivo (la subasta se realiza simultáneamente en sala y es dirigida por el oficial).



Está en curso una demo de la subasta. Puede probar el funcionamiento de la interfaz de subastas en vivo pulsando el siguiente enlace (las pujas que haga en la demo no quedarán registradas en el sistema):


Versión Java de la interfaz de pujas

Ofrecida por
Arce Subastas
C. Santaló 9
08021 Barcelona (Barcelona)
España

Lugar de la subasta:
C/ Santaló, 9
08021
Barcelona, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas Arce Subastas


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 19%
De 101 a 1.000 € el 17%
De 1.001 a 100.000 € el 16%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €

Subasta de Arte y Antigüedades

 
1381 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
382
JUEGO DE BOTELLA Y 6 COPAS

Puja de salida:
90 €
 
JUEGO DE BOTELLA Y 6 COPAS
en cristal tallado motivo uvas.
 180 - 270
 
383
JUEGO DE LICOR

Puja de salida:
90 €
 
JUEGO DE LICOR
con botella en cristal tallado y dorado, 6 copas verdes y bandeja Art-Decó en cerámica y metal.
 180 - 270
 
384
JUEGO DE SEIS COPAS

Puja de salida:
120 €
 
JUEGO DE SEIS COPAS
en cristal Baccarat facetado color verde.
 240 - 360
 
385
CANDELERO

Puja de salida:
120 €
 
CANDELERO
en cristal de Murano
 240 - 360
 
386
JUEGO DE VINO

Puja de salida:
120 €
 
JUEGO DE VINO
Botella y 6 copas en cristal de colores com aplicaciones en plata.
 240 - 360
 
387
JUEGO DE DOCE COPAS

Puja de salida:
140 €
 
JUEGO DE DOCE COPAS
en cristal Val Saint Lambert en cristal tallado color azul y rosa.
 280 - 420
 
388
JUEGO DE REFRESCO

Puja de salida:
140 €
 
JUEGO DE REFRESCO
Art-Decó compuesto de jarra y 6 vasos en cristal color fumé con bandeja en madera y baquelita.
 280 - 420
 
389
CANDELERO

Puja de salida:
10 €
 
CANDELERO
De dos luces en plata. Altura: 11 cm. con dep.
 20 - 30
 
390
ABRECARTAS BULGARI

Puja de salida:
20 €
  40 - 60
 
391
TRES DEDALES

Puja de salida:
20 €
 
TRES DEDALES
en plata.
 40 - 60
 
392
GRAN PORTARRETRATOS

Puja de salida:
30 €
 
GRAN PORTARRETRATOS
en plata. Medidas: 23x28 cm.(medidas interior).
 60 - 90
 
393
JUEGO DE SEIS SALERITOS

Puja de salida:
30 €
 
JUEGO DE SEIS SALERITOS
en cristal tallado y plata.
 60 - 90
 
394
CAJA TABAQUERA

Puja de salida:
30 €
 
CAJA TABAQUERA
en plata, peq desp. Medidas: 4x16x10cm.
 60 - 90
 
395
CAJA PASTILLERO

Puja de salida:
35 €
 
CAJA PASTILLERO
con doble departamento de nacar y onix, en plata.
 70 - 105
 
396
FIGURA DE CABALLO

Puja de salida:
40 €
 
FIGURA DE CABALLO
con baño en plata sobre base en mármol. Altura: 30 cm.
 80 - 120
 
397
VIRGEN ENMARCADA

Puja de salida:
40 €
 
VIRGEN ENMARCADA
en plata. Medidas: 15x14 cm.
 80 - 120
 
398
POLVERA, CAJA Y CALZADOR

Puja de salida:
40 €
  80 - 120
 
399
MARCO PORTARRETRATOS

Puja de salida:
45 €
 
MARCO PORTARRETRATOS
en plata martelé con borde perlado. Medidas: 13x18 cm.
 90 - 135
 
400
MARCO PORTARRETRATOS

Puja de salida:
45 €
 
MARCO PORTARRETRATOS
en plata. Medidas: 15x9 cm.
 90 - 135
 
401
JUEGO DE SALERO, PIMENTERO Y MOSTACERO

Puja de salida:
50 €
  100 - 150