Casa de subastas online > Arce Subastas

Detalles de la Subasta

Fecha por determinar

Catálogo de la subasta
Subasta en vivo (la subasta se realiza simultáneamente en sala y es dirigida por el oficial).



Está en curso una demo de la subasta. Puede probar el funcionamiento de la interfaz de subastas en vivo pulsando el siguiente enlace (las pujas que haga en la demo no quedarán registradas en el sistema):


Versión Java de la interfaz de pujas

Ofrecida por
Arce Subastas
C. Santaló 9
08021 Barcelona (Barcelona)
España

Lugar de la subasta:
C/ Santaló, 9
08021
Barcelona, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas Arce Subastas


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 19%
De 101 a 1.000 € el 17%
De 1.001 a 100.000 € el 16%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €

Subasta de Arte y Antigüedades

 
1381 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
41
SORTIJA

Puja de salida:
80 €
 
SORTIJA
de topacio talla esmeralda. Con montura en oro amarillo.
 160 - 240
 
42
JUEGO DE AGUJAS Y PENDIENTES

Puja de salida:
80 €
 
JUEGO DE AGUJAS Y PENDIENTES
a modo de ave en plata con piedras cabujón.
 160 - 240
 
43
PULSERA

Puja de salida:
80 €
 
PULSERA
en oro blanco de 14cte, con perla central y diamantes.
 160 - 240
 
44
PULSERA ESCLAVA

Puja de salida:
80 €
 
PULSERA ESCLAVA
en jade y plata.
 160 - 240
 
45
JUEGO DE PENDIENTES Y COLGANTE

Puja de salida:
80 €
 
JUEGO DE PENDIENTES Y COLGANTE
con piedras, en plata
 160 - 240
 
46
COLLAR

Puja de salida:
80 €
 
COLLAR
de cuentas de jade.
 160 - 240
 
47
ANILLO

Puja de salida:
80 €
 
ANILLO
en plata,formado por granates y zafiros blancos formando flores.
 160 - 240
 
48
PULSERA ESCLAVA

Puja de salida:
80 €
 
PULSERA ESCLAVA
con rosetones de rubies, circonitas y esmeraldas, en plata y plata dorada.
 160 - 240
 
49
PULSERA DE MONEDAS

Puja de salida:
80 €
  160 - 240
 
50
PULSERA Y SORTIJA

Puja de salida:
80 €
 
PULSERA Y SORTIJA
de rubies, en plata.
 160 - 240
 
51
PULSERA ESCLAVA

Puja de salida:
90 €
 
PULSERA ESCLAVA
de esmeraldas,rubies y circonitas en plata dorada.
 180 - 270
 
52
COLGANTE INICIAL "A"

Puja de salida:
90 €
 
COLGANTE INICIAL "A"
de brillantes con 0,10 ctes. en oro amarillo.
 180 - 270
 
53
ANILLO

Puja de salida:
90 €
 
ANILLO
en onix con agata roja central cabujon, orlada por circonitas montura en plata.
 180 - 270
 
54
ANILLO

Puja de salida:
90 €
 
ANILLO
en plata con plaque de oro, formado por dos amatistas y olivinas.
 180 - 270
 
55
PENDIENTES

Puja de salida:
100 €
 
PENDIENTES
de jade montados en oro de 9 ctes.
 200 - 300
 
56
COLGANTE

Puja de salida:
100 €
 
COLGANTE
de jade tallado con dragones y cadena tubular en plata.
 200 - 300
 
57
PENDIENTES

Puja de salida:
100 €
 
PENDIENTES
con jadeitas bicolor y cierres de gancho en oro amarillo.
 200 - 300
 
58
BROCHE

Puja de salida:
100 €
 
BROCHE
con topacios y marquesitas, en plata.
 200 - 300
 
59
PENDIENTES LARGOS

Puja de salida:
100 €
 
PENDIENTES LARGOS
en plata y onix rojo y negro con pave de circonitas.
 200 - 300
 
60
BROCHE ISABELINO

Puja de salida:
100 €
 
BROCHE ISABELINO
con diamantes en plata y oro amarillo (reverso de época posterior).
 200 - 300