Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

602
DOS ABRECARTAS

Puja de salida:

DOS ABRECARTAS
en marfil tallado con camellos y elefantes. Largo aprox: 19 cm. Peq. desp.

603
RECIPIENTE EN MARFIL

Puja de salida:
480 €

RECIPIENTE EN MARFIL
en talla oriental.
 960 - 1.440

604
FIGURA Y GRAN ROSARIO

Puja de salida:

FIGURA Y GRAN ROSARIO
en onix verde.

605
FIRMADA RODIN. ESCULTURA

Puja de salida:

FIRMADA RODIN. ESCULTURA
"El beso", numerada 81/499. En resina patinada sobre en mármol. Altura: 30 cm.

606
PAREJA DE PLAFONES

Puja de salida:

PAREJA DE PLAFONES
orientales con figuras orientales en marquetería. Ovales: 31 cm.

607
TALLA DECORATIVA

Puja de salida:

TALLA DECORATIVA
formando frutas en madera sobredorada. Ancho: 69 cm.

608
BUSTO MODERNISTA

Puja de salida:

BUSTO MODERNISTA
"Ninfa" en bronce, con base de mármol. Altura: 11 cm.

609
ESCULTURA ECUESTRE

Puja de salida:

ESCULTURA ECUESTRE
"Silla de montar y botas" en bronce. Altura: 14 cm.

610
FIGURA EGIPCIA

Puja de salida:

FIGURA EGIPCIA
en marfil. Altura: 21 cm.

611
DOS BUSTOS DE INDIGENAS

Puja de salida:

DOS BUSTOS DE INDIGENAS
en ebano tallado. Altura: 18 cm.

612
GRAN FÓSIL

Puja de salida:

GRAN FÓSIL
Largo: 54 cm.

613
AMULETO

Puja de salida:

AMULETO
de jade blanco tallado.

614
PAREJA DE LEONES FAO

Puja de salida:

PAREJA DE LEONES FAO
en plata y ambar.

615
DOS FÓSILES

Puja de salida:

DOS FÓSILES
de caracolas. Largo: 10 y 22 cm.

616
PAREJA DE BUSTOS

Puja de salida:

PAREJA DE BUSTOS
de personajes en resina blanca. Altura: 62 cm.

617
PLAFÓN DE SANT JORDI

Puja de salida:

PLAFÓN DE SANT JORDI
en bronce dorado. Medidas: 20x20 cm.

618
TRES ABRECARTAS

Puja de salida:

TRES ABRECARTAS
en marfil tallado y calado con motivo de animales. Largo: 15 cm. Uno con peq. desp.

619
FÓSIL

Puja de salida:

FÓSIL
de caracolas. Largo: 44 cm.

620
PLAFÓN CON ÁNGEL

Puja de salida:

PLAFÓN CON ÁNGEL
en estuco policromado. Medidas: 34x53 cm.

621
JUEGO DE CAFÉ

Puja de salida:

JUEGO DE CAFÉ
en porcelana de Limoge color marfil con detalles dorados. Compuesto de cafetera, lechera, azucero y doce servicios.