Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

642
FIGURA DE DRAGÓN

Puja de salida:
75 €
  150 - 225

643
PAREJA DE MINIATURAS

Puja de salida:
75 €

PAREJA DE MINIATURAS
de perros Foo de jade y metal plateado.
 150 - 225

644
A. GIANNELLI

Puja de salida:

A. GIANNELLI
Busto de personaje en bronce. Altura: 32 cm.

645
MERWAL. ESCULTURA

Puja de salida:

MERWAL. ESCULTURA
en terracota "Figura masculina". Altura: 55 cm.

646
PIEDRA TALLADA

Puja de salida:

PIEDRA TALLADA
con soporte en madera. Medidas: 39x25 cm.

647
RELIEVE EN MARMOLINA

Puja de salida:

RELIEVE EN MARMOLINA
"Niños" enmarcado. 20x23 cm.

648
A. ROUJO

Puja de salida:

A. ROUJO
Plafón tallado en relieve "Gallo". 62x36 cm.

649
MAQUETA DE MEDIO CASCO

Puja de salida:

650
FIGURA

Puja de salida:

FIGURA
de Napoleón en bronce con peana en madera. Altura: 13 cm.

651
FIGURA

Puja de salida:

FIGURA
"La justicia" en bronce con base en mármol. Altura: 20 cm

652
FAMILIA DE ELEFANTES Y DESNUDO FEMENINO

Puja de salida:

en marfil. Largo: 10cm cada uno.

653
ILEGIBLE. ESTUCO

Puja de salida:

ILEGIBLE. ESTUCO
"Maternidad". Altura: 72 cm.

654
FIGURA

Puja de salida:

FIGURA
"Dama clásica oferente" en marmolina patinada sobre base en mármol. Altura: 67 cm.

655
BUSTO DE DAMA CLÁSICA

Puja de salida:

BUSTO DE DAMA CLÁSICA
en cristal de Bacarrat. Altura: 27 cm.

656
ESCULTURA

Puja de salida:

ESCULTURA
"Niño Pierrot" en calamina. Firmada y con sello de fundición. Altura: 30 cm.

657
FIGURA DE PANTERA

Puja de salida:

FIGURA DE PANTERA
recostada en bronce, sobre base de mármol. Firmada.

658
FIGURA

Puja de salida:

FIGURA
de bailarina clásica en bronce sobre base de mármol. Altura: 30 cm.

659
SELLO LACRADOR

Puja de salida:
95 €
  190 - 285

660
FIGURA DE CIERVO

Puja de salida:

FIGURA DE CIERVO
en bronce sobre base en mármol.

661
FIGURA DE TRES BORRACHOS

Puja de salida:

FIGURA DE TRES BORRACHOS
en bronce sobre base en mármol, firmado F. Chavez. Altura: 24 cm.