Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

662
FIGURA ORIENTAL

Puja de salida:

FIGURA ORIENTAL
en marfil. Altura: 23 cm.

663
MINIATURA ERÓTICA

Puja de salida:
110 €

MINIATURA ERÓTICA
pintada sobre placa de marfil.
 220 - 330

664
LABMSON. FIGURA DE INDIO

Puja de salida:

LABMSON. FIGURA DE INDIO
en calamina policromada convertida en lámpara. Altura: 60 cm.

665
PAREJA DE FIGURAS

Puja de salida:

PAREJA DE FIGURAS
en estuco policromado. Altura: 53 cm.

666
21 FIGURAS DE PESEBRE

Puja de salida:

21 FIGURAS DE PESEBRE
en terracota policromada.

667
TALLA DE VIRGEN

Puja de salida:

TALLA DE VIRGEN
en madera policromada. Altura: 63 cm.

668
PAREJA DE MOLDURAS

Puja de salida:

PAREJA DE MOLDURAS
en madera tallada y dorada a modo de columnas con capiteles. Peq. desp. Medidas: 147x24 cm.

669
FIGURA DE CABALLO

Puja de salida:
130 €

FIGURA DE CABALLO
en bronce, sobre base en mármol. Altura: 32 cm.
 260 - 390

670
PEQUEÑA FIGURA ERÓTICA

Puja de salida:
130 €

PEQUEÑA FIGURA ERÓTICA
en marfil tallado.
 260 - 390

671
ESCULTURA

Puja de salida:

ESCULTURA
"Muchacha con paloma" en bronce, sobre peana de mármol. Altura: 43 cm.

672
FIGURA DE CABALLO

Puja de salida:

FIGURA DE CABALLO
en bronce con base en mármol. Altura: 140 cm.

673
ANTONIO CRESPO.BUSTO DE FRANCISCO FRANCO

Puja de salida:

Caudillo de España en bronce sobre base en mármol. Altura total: 30 cm.

674
L. GRANERO

Puja de salida:

L. GRANERO
desnudo femenino, en bronce sobre base en mármol. Altura: 43 cm. con prototipo en terracota.

675
ESCULTURA

Puja de salida:

ESCULTURA
en bronce dorado "Bailarina con aros", con peana en mármol.

676
CABEZA DE MÁRMOL

Puja de salida:

CABEZA DE MÁRMOL
al estilo clásico. Altura: 18 cm.

677
BUSTO DE NIÑA

Puja de salida:
160 €

BUSTO DE NIÑA
en calamina siglo XIX, firmado Lecorney, base en madera posterior. Altura: 30 cm.
 320 - 480

678
PAREJA DE CALAMINAS 1º S. XX

Puja de salida:
170 €

PAREJA DE CALAMINAS 1º S. XX
"La gloria". Altura: 52 cm.
 340 - 510

679
IMAGEN DE CRISTO

Puja de salida:
180 €

IMAGEN DE CRISTO
sobre plafón con marco en plata.
 360 - 540

680
JUEGO DE SIETE INMORTALES

Puja de salida:
190 €

JUEGO DE SIETE INMORTALES
en maril tallado y cincelado. Sobre base de madera. Altura: 7 cm.
 380 - 570

681
DOS NETSUKES

Puja de salida:

DOS NETSUKES
en marfil.