Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

682
COLMILLO DE MARFIL

Puja de salida:
250 €

COLMILLO DE MARFIL
Tallado oriental. Largo: 40 cm.
 500 - 750

683
ESCULTURA MODERNISTA

Puja de salida:
275 €

ESCULTURA MODERNISTA
"Joven con espejo" en estuco policromado. Altura: 68 cm.
 550 - 825

684
PAREJA DE COLMILLOS

Puja de salida:
350 €

PAREJA DE COLMILLOS
en hueso tallado con motivo de dragones. Altura: 79 cm.
 700 - 1.050

685
FIGURA

Puja de salida:
350 €

FIGURA
pareja erótica en marfil tallado.
 700 - 1.050

686
ESCULTURA

Puja de salida:
370 €

ESCULTURA
"Hermes" en bronce con base en mármol. Altura: 64 cm.
 740 - 1.110

687
LORENZO QUINN. ESCULTURA

Puja de salida:
1.200 €
  2.400 - 3.600

688
CRISELEFANTINA

Puja de salida:
420 €

CRISELEFANTINA
"Danzarina con esferas" en bronce y marfil, sobre base de mármol. Altura: 33 cm.
 840 - 1.260

689
ESCUELA CHINA FINALES S. XIX

Puja de salida:
450 €

ESCUELA CHINA FINALES S. XIX
Pareja de figuras de guerreros en bronce dorado. Altura: 25 cm.
 900 - 1.350

690
TALLA  DE S. JUAN BAUTISTA S. XVIII

Puja de salida:
450 €

en madera policromada. Altura: 36 cm.
 900 - 1.350

691
IMAGEN DE CRISTO, S. XVII ??

Puja de salida:
450 €

IMAGEN DE CRISTO, S. XVII ??
en madera tallada y policromada. Peq. desp.
 900 - 1.350

692
CRISELEFANTINA

Puja de salida:
800 €

CRISELEFANTINA
"Dama de época" en bronce y marfil, con base en mármol. Altura: 27 cm.
 1.600 - 2.400

693
TENEBRARIO, S. XVIII

Puja de salida:
850 €

TENEBRARIO, S. XVIII
 1.700 - 2.550

694
MIGUEL BERROCAL. ESCULTURA

Puja de salida:
900 €

MIGUEL BERROCAL. ESCULTURA
"Paloma Jet", numerada 607/2.000. En bronce. Altura: 23 cm.
 1.800 - 2.700

695
IMAGEN DE SAN CRISTOBAL

Puja de salida:
1.500 €

IMAGEN DE SAN CRISTOBAL
en marfil tallado. Mitad S. XX. Altura: 25 cm.
 3.000 - 4.500

696
LOTE DE COLONIAS

Puja de salida:

LOTE DE COLONIAS
antiguas en miniatura.
 20 - 30

697
DOS FIGURAS

Puja de salida:

DOS FIGURAS
En esmalte cloisone, Perro y buho.
 20 - 30

698
LOTE DE MINERALES

Puja de salida:

LOTE DE MINERALES
diferentes formas y tamaños.
 20 - 30

699
CAJA COFRE

Puja de salida:

CAJA COFRE
en madera con incrustaciones en nacar. Medidas: 16x27x15 cm. peq desp.
 20 - 30

700
BAULITO ANTIGUO

Puja de salida:

BAULITO ANTIGUO
en madera forrada en metal repujado. Con llave.
 20 - 30

701
ESTACIÓN METEOROLÓGICA

Puja de salida: