Casa de subastas online > Arce Subastas

Detalles de la Subasta

Fecha por determinar

Catálogo de la subasta
Subasta en vivo (la subasta se realiza simultáneamente en sala y es dirigida por el oficial).



Está en curso una demo de la subasta. Puede probar el funcionamiento de la interfaz de subastas en vivo pulsando el siguiente enlace (las pujas que haga en la demo no quedarán registradas en el sistema):


Versión Java de la interfaz de pujas

Ofrecida por
Arce Subastas
C. Santaló 9
08021 Barcelona (Barcelona)
España

Lugar de la subasta:
C/ Santaló, 9
08021
Barcelona, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas Arce Subastas


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 19%
De 101 a 1.000 € el 17%
De 1.001 a 100.000 € el 16%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €

Subasta de Arte y Antigüedades

 
1381 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
702
JARRA

Puja de salida:
20 €
 
JARRA
antigua en estaño, Altura: 33 cm. Marcas en la base.
 40 - 60
 
703
TRES MORTEROS

Puja de salida:
20 €
 
TRES MORTEROS
en bronce. diferentes tamaños.
 40 - 60
 
704
MARCO PORTARRETRATOS

Puja de salida:
20 €
 
MARCO PORTARRETRATOS
en bronce dorado.
 40 - 60
 
705
COLECCIÓN  DE CHAPAS

Puja de salida:
20 €
  40 - 60
 
706
DOS BRUJULAS

Puja de salida:
20 €
 
DOS BRUJULAS
en metal.
 40 - 60
 
707
DOS CEPILLOS DE CARPINTERO

Puja de salida:
20 €
  40 - 60
 
708
ESCRIBANIA

Puja de salida:
20 €
 
ESCRIBANIA
en malaquita.
 40 - 60
 
709
3 ABANICOS

Puja de salida:
20 €
 
3 ABANICOS
publicitarios.
 40 - 60
 
710
BANDEJA DECORATIVA

Puja de salida:
20 €
 
BANDEJA DECORATIVA
en metal repujado "Reyes Catolicos". 34x45 cm.
 40 - 60
 
711
CRISTO

Puja de salida:
20 €
 
CRISTO
enmarcado, marco en metal repujado.
 40 - 60
 
712
MÁQUINA DE ESCRIBIR

Puja de salida:
20 €
 
MÁQUINA DE ESCRIBIR
antigua con estuche, "Olivetti".
 40 - 60
 
713
PERCHERO-SOMBRERERO

Puja de salida:
20 €
 
PERCHERO-SOMBRERERO
en hierro forjado de 4 colgadores. Largo: 80 cm.
 40 - 60
 
714
GORRA MILITAR

Puja de salida:
20 €
 
GORRA MILITAR
de la antigua unión sovietica con soporte en metal.
 40 - 60
 
715
MARMITA

Puja de salida:
20 €
 
MARMITA
en cobre.
 40 - 60
 
716
3 BANDEJAS

Puja de salida:
20 €
 
3 BANDEJAS
en madera policromada, diferentes formas y tamaños.
 40 - 60
 
717
LOTE DE FUMADOR

Puja de salida:
20 €
 
LOTE DE FUMADOR
compuesto por: caja tabaquera, cigarrera, porta pipas y 11 pipas.
 40 - 60
 
718
CAJA

Puja de salida:
20 €
 
CAJA
en madera con marquetería, decoración de escena popular. Medidas: 9x46x23 cm.
 40 - 60
 
719
COPA DECORATIVA DE JARDÍN

Puja de salida:
20 €
 
COPA DECORATIVA DE JARDÍN
en resina con pátina de bronce.
 40 - 60
 
720
JUEGO DE DOCE TENEDORES

Puja de salida:
20 €
 
JUEGO DE DOCE TENEDORES
de pescado en alpaca punzonada.
 40 - 60
 
721
QUINQUÉ FINALES S. XIX

Puja de salida:
20 €
 
QUINQUÉ FINALES S. XIX
francés en metal y cristal.
 40 - 60