Casa de subastas online > Arce Subastas

Detalles de la Subasta

Fecha por determinar

Catálogo de la subasta
Subasta en vivo (la subasta se realiza simultáneamente en sala y es dirigida por el oficial).



Está en curso una demo de la subasta. Puede probar el funcionamiento de la interfaz de subastas en vivo pulsando el siguiente enlace (las pujas que haga en la demo no quedarán registradas en el sistema):


Versión Java de la interfaz de pujas

Ofrecida por
Arce Subastas
C. Santaló 9
08021 Barcelona (Barcelona)
España

Lugar de la subasta:
C/ Santaló, 9
08021
Barcelona, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas Arce Subastas


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 19%
De 101 a 1.000 € el 17%
De 1.001 a 100.000 € el 16%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €

Subasta de Arte y Antigüedades

 
1381 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
722
ANTIGUOS ANTEOJOS

Puja de salida:
20 €
  40 - 60
 
723
LOTE DE CUBIERTOS

Puja de salida:
20 €
 
LOTE DE CUBIERTOS
distintos modelos en alpaca plateada.
 40 - 60
 
724
DOS SOMBRILLAS

Puja de salida:
30 €
 
DOS SOMBRILLAS
con mangos en marfil tallado, con desp.
 60 - 90
 
725
ANTIGUA MÁQUINA DE ESCRIBIR

Puja de salida:
30 €
  60 - 90
 
726
PAREJA DE MORILLOS

Puja de salida:
30 €
 
PAREJA DE MORILLOS
en hierro y bola dorada.
 60 - 90
 
727
LOTE DE MONEDAS Y BILLETES

Puja de salida:
30 €
  60 - 90
 
728
CUBITERA AÑOS 40

Puja de salida:
30 €
  60 - 90
 
729
SERVICIO DE CAFÉ ART-DECÓ

Puja de salida:
30 €
 
SERVICIO DE CAFÉ ART-DECÓ
francés en metal plateado con asas en baquelita, compuesto de: Cafetera, lechera, azucarero y bandeja.
 60 - 90
 
730
ANTIGUO EMBUDO

Puja de salida:
30 €
 
ANTIGUO EMBUDO
de cristal con soporte en hierro.
 60 - 90
 
731
SEIS PLATOS DE RESPETO Y ENTREMESERO

Puja de salida:
30 €
 
SEIS PLATOS DE RESPETO Y ENTREMESERO
plegable en metal plateado.
 60 - 90
 
732
FUENTE PARA HORNO

Puja de salida:
30 €
 
FUENTE PARA HORNO
con base y tapa en metal plateado.
 60 - 90
 
733
PESOLA

Puja de salida:
30 €
 
PESOLA
instrumento de medición del peso del hilo por cm.
 60 - 90
 
734
ANTIGUA BALANZA

Puja de salida:
30 €
 
ANTIGUA BALANZA
para pesar el hilo.
 60 - 90
 
735
ANTIGUA MÁQUINA

Puja de salida:
30 €
 
ANTIGUA MÁQUINA
para verificar la resistencia del hilo.
 60 - 90
 
736
SOLDADORA

Puja de salida:
30 €
 
SOLDADORA
inglesa.
 60 - 90
 
737
TARJETERO

Puja de salida:
30 €
 
TARJETERO
en madera tallada con paisaje oriental.
 60 - 90
 
738
GRAMÓFONO

Puja de salida:
30 €
 
GRAMÓFONO
antiguo portatil. Medidas: 17x24x29 cm.
 60 - 90
 
739
LEÑERA

Puja de salida:
30 €
 
LEÑERA
en cuero a modo de cesto con escudo heráldico. Altura: 34 cm.
 60 - 90
 
740
DOS BANDEJAS FORMA OVAL

Puja de salida:
30 €
 
DOS BANDEJAS FORMA OVAL
en laca decorada.
 60 - 90
 
741
CONCHA BAUTISMAL

Puja de salida:
30 €
 
CONCHA BAUTISMAL
en madreperla tallada con imagen de San Juan Bautista.
 60 - 90