Casa de subastas online > Arce Subastas

Detalles de la Subasta

Fecha por determinar

Catálogo de la subasta
Subasta en vivo (la subasta se realiza simultáneamente en sala y es dirigida por el oficial).



Está en curso una demo de la subasta. Puede probar el funcionamiento de la interfaz de subastas en vivo pulsando el siguiente enlace (las pujas que haga en la demo no quedarán registradas en el sistema):


Versión Java de la interfaz de pujas

Ofrecida por
Arce Subastas
C. Santaló 9
08021 Barcelona (Barcelona)
España

Lugar de la subasta:
C/ Santaló, 9
08021
Barcelona, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas Arce Subastas


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 19%
De 101 a 1.000 € el 17%
De 1.001 a 100.000 € el 16%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €

Subasta de Arte y Antigüedades

 
1381 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
61
PULSERA ESCLAVA

Puja de salida:
110 €
 
PULSERA ESCLAVA
en plata, formando bouquet floral, con piedras semipreciosas.
 220 - 330
 
62
PULSERA

Puja de salida:
110 €
 
PULSERA
de eslabones en plata y onix.
 220 - 330
 
63
ANILLO

Puja de salida:
110 €
 
ANILLO
en plata con rubí central y pave de zafiros.
 220 - 330
 
64
COLGANTE CAMAFEO

Puja de salida:
120 €
 
COLGANTE CAMAFEO
con figura de dama. Montura en oro amarillo.
 240 - 360
 
65
JUEGO DE TRES PULSERAS ESCLAVAS

Puja de salida:
120 €
  240 - 360
 
66
GRAN COLGANTE

Puja de salida:
120 €
 
GRAN COLGANTE
circular de diseño geométrico en plata pacialmente pavonada y perla cultivada. Cordón de multihilos en negro.
 240 - 360
 
67
COLLAR

Puja de salida:
125 €
 
COLLAR
de cuentas esféricas en Jade, cuarzo y coral negro.
 250 - 375
 
68
PULSERA

Puja de salida:
135 €
 
PULSERA
de tres vueltas de perlas cultivadas, cierre con gran jadeita cabujón.
 270 - 405
 
69
PULSERA

Puja de salida:
135 €
 
PULSERA
en plata a modo de estribos.
 270 - 405
 
70
SORTIJA

Puja de salida:
150 €
 
SORTIJA
de topacios, amatista, peridoto y citrino de distintas tallas y medidas. Montura en oro blanco.
 300 - 450
 
71
COLGANTE

Puja de salida:
160 €
 
COLGANTE
de turmalinas y topacios azules con aro superior de brillantes. Montura en oro blanco.
 320 - 480
 
72
COLGANTE

Puja de salida:
175 €
 
COLGANTE
de jade imperial.
 350 - 525
 
73
COLLAR DE JADES

Puja de salida:
175 €
 
COLLAR DE JADES
naturales tallados. Peso: 84 gr.
 350 - 525
 
74
PENDIENTES

Puja de salida:
175 €
 
PENDIENTES
de perlas cultivadas y brillantes. Montura en oro blanco.
 350 - 525
 
75
DORMILONAS

Puja de salida:
175 €
 
DORMILONAS
de rubíes con montura en oro rosa. Peso rubíes: 0.26 ct.
 350 - 525
 
76
SORTIJA

Puja de salida:
180 €
 
SORTIJA
en oro blanco con topacio central y brillantes.
 360 - 540
 
77
CADENA CON PERLAS

Puja de salida:
180 €
 
CADENA CON PERLAS
y cadena en oro amarillo.
 360 - 540
 
78
SORTIJA

Puja de salida:
180 €
 
SORTIJA
con espinela, en oro amarillo.
 360 - 540
 
79
SORTIJA

Puja de salida:
180 €
 
SORTIJA
con topacio talla oval enmarcado por brillantes. Montura gallonada en oro amarillo.
 360 - 540
 
80
COLLAR

Puja de salida:
190 €
 
COLLAR
De cuentas facetadas en jade, cristal y plata.
 380 - 570