Casa de subastas online > Arce Subastas

Detalles de la Subasta

Fecha por determinar

Catálogo de la subasta
Subasta en vivo (la subasta se realiza simultáneamente en sala y es dirigida por el oficial).



Está en curso una demo de la subasta. Puede probar el funcionamiento de la interfaz de subastas en vivo pulsando el siguiente enlace (las pujas que haga en la demo no quedarán registradas en el sistema):


Versión Java de la interfaz de pujas

Ofrecida por
Arce Subastas
C. Santaló 9
08021 Barcelona (Barcelona)
España

Lugar de la subasta:
C/ Santaló, 9
08021
Barcelona, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas Arce Subastas


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 19%
De 101 a 1.000 € el 17%
De 1.001 a 100.000 € el 16%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €

Subasta de Arte y Antigüedades

 
1381 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
802
GRAMÓFONO

Puja de salida:
60 €
 
GRAMÓFONO
en madera y metal, peq desp.
 120 - 180
 
803
ABANICO

Puja de salida:
60 €
 
ABANICO
oriental, pais con figuras con caras en marfil pintado. Varillaje en marfil tallado y calado.
 120 - 180
 
804
OCHO TIRADORES MODERNISTAS

Puja de salida:
60 €
  120 - 180
 
805
TELEFONO INGLÉS EN BAQUELITA

Puja de salida:
60 €
 
TELEFONO INGLÉS EN BAQUELITA
con auricular supletorio.
 120 - 180
 
806
VITRINA EXPOSITORA CON MEDALLAS

Puja de salida:
60 €
 
VITRINA EXPOSITORA CON MEDALLAS
y emblemas militares. Medidas: 40x60 cm.
 120 - 180
 
807
URNA ISABELINA

Puja de salida:
60 €
 
URNA ISABELINA
con pájaro disecado. Altura: 30 cm.
 120 - 180
 
808
CAJA JOYERO

Puja de salida:
60 €
 
CAJA JOYERO
Modernista en metal patinado decorado con perfil de muchacha.
 120 - 180
 
809
DOS PERFUMEROS

Puja de salida:
60 €
 
DOS PERFUMEROS
en hueso.
 120 - 180
 
810
COLECCIÓN DE 75 BOTELLITAS

Puja de salida:
60 €
  120 - 180
 
811
ABANICO

Puja de salida:
60 €
 
ABANICO
con pais pintado y varillaje en marfil. Enmarcado.
 120 - 180
 
812
TRES MARCOS

Puja de salida:
60 €
 
TRES MARCOS
con retratos, en madera con marquetería y aplicaciones en metal.
 120 - 180
 
813
ANTIGUO CENTRO DE FRUTAS

Puja de salida:
60 €
 
ANTIGUO CENTRO DE FRUTAS
de cera en urna en cristal. Altura: 45 cm.
 120 - 180
 
814
CUATRO TABAQUERAS

Puja de salida:
60 €
 
CUATRO TABAQUERAS
en hueso, cristal y opalina.
 120 - 180
 
815
HÉLICE DE BARCO

Puja de salida:
60 €
  120 - 180
 
816
PAREJA DE JARRONES

Puja de salida:
60 €
 
PAREJA DE JARRONES
en laca roja, con bases en madera. Altura: 20 cm.
 120 - 180
 
817
ANTIGUA BALANZA ROMANA

Puja de salida:
60 €
 
ANTIGUA BALANZA ROMANA
en hierro, numerada.
 120 - 180
 
818
DOS BANDEJAS

Puja de salida:
60 €
 
DOS BANDEJAS
en estaño con motivos vegetales.
 120 - 180
 
819
ESTENÓGRAFO, TAQUIGRAFÍA

Puja de salida:
60 €
 
ESTENÓGRAFO, TAQUIGRAFÍA
con teclas de marfil.
 120 - 180
 
820
ANTIGUO MARCO

Puja de salida:
60 €
 
ANTIGUO MARCO
en madera.
 120 - 180
 
821
RECIPIENTE CHINO

Puja de salida:
65 €
 
RECIPIENTE CHINO
en bronce y esmalte cloisonne.
 130 - 195