Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

942
APLIQUE DE TALLA

Puja de salida:

APLIQUE DE TALLA
en madera sobredorada. Largo: 56 cm.

943
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARA DE SOBREMESA
de dos luces en metal dorado con tulipas en cristal.

944
APLIQUE DE PARED

Puja de salida:

APLIQUE DE PARED
de tres luces en madera sobredorada.

945
APLIQUE DE PARED

Puja de salida:

APLIQUE DE PARED
de tres luces en metal plateado.

946
PAREJA DE APLIQUES DE PARED

Puja de salida:

PAREJA DE APLIQUES DE PARED
de tres luces con lágrimas en cristal tallado.

947
PAREJA DE APLIQUES DE PARED

Puja de salida:

PAREJA DE APLIQUES DE PARED
Valentí, en metal plateado.

948
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARA DE SOBREMESA
con figura de buda en estuco dorado.

949
PAREJA DE APLIQUES

Puja de salida:

PAREJA DE APLIQUES
de dos luces en metal dorado con lágrimas.

950
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARA DE SOBREMESA
antigua en cristal tallado y metal dorado. Altura: 47 cm.

951
VALENTÍ. APLIQUE

Puja de salida:

VALENTÍ. APLIQUE
de pared de dos luces en metal plateado. Largo: 80 cm.

952
LÁMPARA DE PIE

Puja de salida:

LÁMPARA DE PIE
regulable en metal pavonado y latón.

953
PAREJA DE LÁMPARAS DE SOBREMESA

Puja de salida:

954
APLIQUE DE PARED

Puja de salida:

APLIQUE DE PARED
tipo quinqué en metal verde patinado.

955
APLIQUE DE PARED

Puja de salida:

APLIQUE DE PARED
de cinco luces en metal. Largo: 80 cm.

956
LÁMPARA DE DISEÑO

Puja de salida:

LÁMPARA DE DISEÑO
en metal plateado. Altura: 86 cm.

957
PAREJA DE APLIQUES

Puja de salida:

PAREJA DE APLIQUES
en metal dorado. Altura: 73 cm.

958
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARA DE SOBREMESA
en bronce con tulipa en cristal emplomado.

959
VALENTÍ. LÁMPARA

Puja de salida:

VALENTÍ. LÁMPARA
de sobremesa en metal plateado. Con centros calados.

960

Puja de salida:

a modo de copa de recibo en cerámica blanca esmaltada.

961
LÁMPARA TIPO TORCHERO

Puja de salida:

LÁMPARA TIPO TORCHERO
en madera tallada y policromada.