Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

962
LÁMPARA DE PIE TIPO TORCHERO

Puja de salida:

LÁMPARA DE PIE TIPO TORCHERO
en madera tallada y policromada.

963

Puja de salida:

964
APLIQUE DE PARED

Puja de salida:

APLIQUE DE PARED
de dos luces en metal dorado con detalle central de espejo.

965
TULIPA ART-DECÓ

Puja de salida:

TULIPA ART-DECÓ
en opalina blanca decorada con motivo de mariposas.

966
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARA DE SOBREMESA
en bronce con huevo en porcelana decorada.

967
APLIQUE DE PARED

Puja de salida:
70 €

APLIQUE DE PARED
de dos luces estilo Luis XVI en bronce, con pantallas.

968
LÁMPARA DE PIE

Puja de salida:
75 €

LÁMPARA DE PIE
regulable años 60,de dos luces en metal dorado y plateado
 150 - 225

969
LÁMPARA DE PIE

Puja de salida:

LÁMPARA DE PIE
en madera tallada y policromada con bustos de angelotes.

970
LÁMPARA DE SOBREMESA

Puja de salida:

LÁMPARA DE SOBREMESA
con figura femenina en metal dorado. Altura: 64 cm.

971
LÁMPARA DE PIE

Puja de salida:

LÁMPARA DE PIE
en metal dorado con tulipa en cristal glaseado. Altura: 165 cm.

972
PAREJA DE LÁMPARAS

Puja de salida:

PAREJA DE LÁMPARAS
Siglo XIX electificadas, en bronce y flores en porcelana, de 6 luces, con peq desp.

973
LÁMPARA

Puja de salida:

LÁMPARA
a modo de columna salomónica en madera tallada y sobredorada.

974
GRAN LUMINARIA

Puja de salida:

GRAN LUMINARIA
electrificada en metal dorado con paravientos. Sobre peana tapizada. Altura: 200 cm.

975
LÁMPARA DE PIE

Puja de salida:

LÁMPARA DE PIE
en madera policromada con columna barroca y figura oriental.Altura: 150 cm.

976
CANDELABRO, S. XIX

Puja de salida:

CANDELABRO, S. XIX
en bronce de siete luces. Altura: 85 cm.

977
LÁMPARA DE PIE

Puja de salida:

LÁMPARA DE PIE
de tres luces en metal cromado y polipropileno, base en mármol. Altura: 194 cm.

978
FAROL NÁUTICO

Puja de salida:

FAROL NÁUTICO
Altura: 28 cm.

979
CANDELABRO

Puja de salida:

CANDELABRO
en bronce dorado con motivo de vides de siete luces. Altrua: 80 cm.

980
LAMPARA DE PIE

Puja de salida:
210 €

LAMPARA DE PIE
en bronce, con tulipa en cristal emplomado.
 420 - 630

981
JUEGO DE TRES CANDELEROS

Puja de salida:
280 €

JUEGO DE TRES CANDELEROS
en madera tallada con detalle de hojas. Altura: 60 cm.
 560 - 840