Casa de subastas online > Arce Subastas

Detalles de la Subasta

Fecha por determinar

Catálogo de la subasta
Subasta en vivo (la subasta se realiza simultáneamente en sala y es dirigida por el oficial).



Está en curso una demo de la subasta. Puede probar el funcionamiento de la interfaz de subastas en vivo pulsando el siguiente enlace (las pujas que haga en la demo no quedarán registradas en el sistema):


Versión Java de la interfaz de pujas

Ofrecida por
Arce Subastas
C. Santaló 9
08021 Barcelona (Barcelona)
España

Lugar de la subasta:
C/ Santaló, 9
08021
Barcelona, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas Arce Subastas


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 19%
De 101 a 1.000 € el 17%
De 1.001 a 100.000 € el 16%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €

Subasta de Arte y Antigüedades

 
1381 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
81
SORTIJA

Puja de salida:
190 €
 
SORTIJA
con circonitas en oro amarillo.
 380 - 570
 
82
COLLAR

Puja de salida:
190 €
 
COLLAR
adaptable de zafiros facetados con 920 ctes.
 380 - 570
 
83
COLGANTE CON CADENA

Puja de salida:
195 €
 
COLGANTE CON CADENA
a modo de corazón de topacio azul con montura en oro blanco.
 390 - 585
 
84
DORMILONAS

Puja de salida:
195 €
 
DORMILONAS
formando rosetón de perlas cultivadas y brillantes engastados en las garras. Montura en oro blanco.
 390 - 585
 
85
COLGANTE Y CADENA

Puja de salida:
195 €
 
COLGANTE Y CADENA
de pavé de brillantes a modo de lágrima. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.28 ct.
 390 - 585
 
86
JUEGO DE PENDIENTES LARGOS

Puja de salida:
200 €
 
JUEGO DE PENDIENTES LARGOS
populares, en plata con piedras verdes.
 400 - 600
 
87
DORMILONAS

Puja de salida:
200 €
 
DORMILONAS
de brillantes con montura de grapa en oro blanco. Peso brillantes: 0.14 ct.
 400 - 600
 
88
PENDIENTES

Puja de salida:
200 €
 
PENDIENTES
de perlas mabe en forma de lágrima. Montura en oro amarillo.Cierre omega.
 400 - 600
 
89
PENDIENTES LARGOS

Puja de salida:
200 €
 
PENDIENTES LARGOS
con amatistas talla briolette y oro amarillo.
 400 - 600
 
90
PULSERA ESCLAVA

Puja de salida:
200 €
 
PULSERA ESCLAVA
de jadeita.
 400 - 600
 
91
COLLAR

Puja de salida:
200 €
 
COLLAR
en jade con cuentas esféricas.
 400 - 600
 
92
SOTIJA

Puja de salida:
200 €
 
SOTIJA
con ópalo central cabujón orlado por brillantes y zafiros alternados. Montura en oro amarillo.
 400 - 600
 
93
PENDIENTES

Puja de salida:
220 €
 
PENDIENTES
de topacios, amatista, peridoto y citrino de distintas tallas y medidas. Montura en oro blanco con cierre omega.
 440 - 660
 
94
PENDIENTES

Puja de salida:
220 €
 
PENDIENTES
de amatistas y brillantes.Montura en oro blanco.
 440 - 660
 
95
COLGANTE CON CADENA

Puja de salida:
225 €
 
COLGANTE CON CADENA
de brillantes y baguettes. Montura en oro blanco.
 450 - 675
 
96
DORMILONAS

Puja de salida:
226 €
 
DORMILONAS
de perla cultivada orlada por brillantes. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.18 ct.
 452 - 678
 
97
COLGANTE

Puja de salida:
240 €
 
COLGANTE
ovalado en oro amarillo con lapizlázuli central orlrlado por cuentas de turquesas, y detalles cincelados. Largo: 4 cm.
 480 - 720
 
98
JUEGO DE PENDIENTES Y SORTIJA

Puja de salida:
250 €
 
JUEGO DE PENDIENTES Y SORTIJA
de brillantes con 0,30 ctes.en oro blanco.
 500 - 750
 
99
PULSERA HERMES

Puja de salida:
250 €
 
PULSERA HERMES
en plaqué y resina.
 500 - 750
 
100
PENDIENTES

Puja de salida:
275 €
 
PENDIENTES
a modo de lágrimas de topacios y baguettes. Montura en oro blanco..
 550 - 825