Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

982
FAROL DE PROCESIÓN

Puja de salida:
280 €

FAROL DE PROCESIÓN
neogótico en metal policromado con detalle de ángeles. Altura: 190 cm.
 560 - 840

983
CANDELERO, S. XVIII

Puja de salida:
300 €

CANDELERO, S. XVIII
policromado y farol en latón y cristal S. XIX.
 600 - 900

984
LÁMPARA DE DISEÑO

Puja de salida:
300 €

LÁMPARA DE DISEÑO
de pie en metal plateado y globo en opalina color maquillaje. Base en mármol.
 600 - 900

985
TORCHERO BARROCO

Puja de salida:
1.200 €

TORCHERO BARROCO
español en madera tallada y policromada. Restaurado. Altura: 135 cm.
 2.400 - 3.600

986
LÁMPARA DE TECHO

Puja de salida:

LÁMPARA DE TECHO
estilo holandes en metal dorado de 6 luces.

987
PLAFÓN Y FOCO

Puja de salida:

PLAFÓN Y FOCO
en metal y cristal.

988
LÁMPARA DE TECHO

Puja de salida:

LÁMPARA DE TECHO
En metal con tulipa en cristal. Altura: 65 cm.

989
DOS FAROLILLOS DE TECHO

Puja de salida:

DOS FAROLILLOS DE TECHO
en metal y cristal.

990
LÁMPARA DE TECHO

Puja de salida:
45 €

LÁMPARA DE TECHO
en metacrilato azul y blanco.
 90 - 135

991
FAROL DE TECHO

Puja de salida:

FAROL DE TECHO
en metal y cristal de colores.

992
LÁMPARA  AÑOS 50

Puja de salida:

LÁMPARA AÑOS 50
de techo de cinco brazos en metal con pantallas en cristal azul.

993
FAROL

Puja de salida:

FAROL
en hierro colado y cristal. Altura: 44 cm.

994
LÁMPARA DE TECHO

Puja de salida:

LÁMPARA DE TECHO
de cinco luces en bronce y cristal.

995
PAREJA DE LÁMPARAS, AÑOS 60

Puja de salida:

PAREJA DE LÁMPARAS, AÑOS 60
en polipropileno color blanco.

996
LÁMPARA DE TECHO

Puja de salida:

LÁMPARA DE TECHO
en bronce dorado con tulipa en forma de llama.

997
LÁMPARA DE TECHO

Puja de salida:

LÁMPARA DE TECHO
de cinco luces en cristal.

998
PAREJA DE QUINQUES

Puja de salida:

PAREJA DE QUINQUES
de techo en metal dorado y cristal. Largo: 63 cm.

999
LÁMPARA DE TECHO

Puja de salida:

LÁMPARA DE TECHO
de seis luces con cazoletas en cristal.

1000
LÁMPARA DE TECHO

Puja de salida:
160 €

LÁMPARA DE TECHO
con lupa en cristal emplomado.
 320 - 480

1001
LÁMPARA DE GAS

Puja de salida:

LÁMPARA DE GAS
de tres luces en metal dorado, con tulipas rizadas en cristal azul.