Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1042
ESPEJO

Puja de salida:

ESPEJO
a modo de arcada con marco en madera parcialmente dorado. Medidas: 123x69 cm.

1043
ESPEJO

Puja de salida:

ESPEJO
Medidas: 100x76 cm.

1044
PAREJA DE ESPEJOS

Puja de salida:

PAREJA DE ESPEJOS
en madera tallada y dorada al oro fino. Medidas: 52x30 cm.

1045
ESPEJO DE PARED

Puja de salida:
110 €

ESPEJO DE PARED
con ancho marco en caoba. Medidas: 82x63 cm.
 220 - 330

1046
PAREJA DE ESPEJOS

Puja de salida:

PAREJA DE ESPEJOS
con marcos en madera ebonizada y dorada. Medidas: 40x35 cm.

1047
ESPEJO

Puja de salida:

ESPEJO
en madera sobredorada con discreto copete tallado. Medidas: 195x107 cm.

1048
ESPEJO DE PARED

Puja de salida:
300 €

ESPEJO DE PARED
en madera tallada y dorada. Medidas: 103x68 cm.
 600 - 900

1049
MESA VELADOR

Puja de salida:

MESA VELADOR
en madera china, policromada. Diámetro: 36 cm.

1050
REVISTERO

Puja de salida:

REVISTERO
en hierro y mimbre.

1051
BANQUETA

Puja de salida:

BANQUETA
en madera tallada con asiento en rejilla. Largo: 67 cm.

1052
MESITA

Puja de salida:

MESITA
auxilar de teléfono en madera con sobre en piel de Rusia. Parte inferior con departamentos.

1053
MESA AUXILIAR

Puja de salida:

MESA AUXILIAR
de sobre circular en mármol. Medidas: 42x46 cm.

1054
MESITA CON RUEDAS

Puja de salida:

MESITA CON RUEDAS
de dos niveles, con alas en madera. Medidas: 65x78x40 cm. (22 cm).

1055
ESTANTERIA RINCONERA

Puja de salida:

ESTANTERIA RINCONERA
en madera de caoba de 2 niveles. Altura: 50 cm.

1056
MESA VELADOR

Puja de salida:

MESA VELADOR
En madera con sobre en marquetería decoración de aves. Diámetro: 40 cm.

1057
MESA VELADOR

Puja de salida:

MESA VELADOR
polilobulada en madera con sobre de tablero de ajedrez. Medidas: 58x51cm.

1058
PAREJA DE MÉNSULAS -JARDINERAS

Puja de salida:

en madera tallada, interior en zinc. Una con desp.

1059
SILLA INFANTIL AÑOS 60

Puja de salida:

SILLA INFANTIL AÑOS 60
con estructura de tubo de hierro,asiento y respaldo en madera pintada.

1060
PEANA- MACETERO

Puja de salida:

PEANA- MACETERO
en madera de tres niveles. Altura: 115 cm.

1061
MESITA AUXILIAR

Puja de salida:

MESITA AUXILIAR
en madera discretamente tallada en dos niveles. Medidas: 64x51x34 cm.