Casa de subastas online > Arce Subastas

Detalles de la Subasta

Fecha por determinar

Catálogo de la subasta
Subasta en vivo (la subasta se realiza simultáneamente en sala y es dirigida por el oficial).



Está en curso una demo de la subasta. Puede probar el funcionamiento de la interfaz de subastas en vivo pulsando el siguiente enlace (las pujas que haga en la demo no quedarán registradas en el sistema):


Versión Java de la interfaz de pujas

Ofrecida por
Arce Subastas
C. Santaló 9
08021 Barcelona (Barcelona)
España

Lugar de la subasta:
C/ Santaló, 9
08021
Barcelona, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas Arce Subastas


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 19%
De 101 a 1.000 € el 17%
De 1.001 a 100.000 € el 16%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €

Subasta de Arte y Antigüedades

 
1381 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
1062
JUEGO DE TRES MESAS NIDO

Puja de salida:
40 €
  80 - 120
 
1063
EMBELLECEDOR DE CHIMENEA

Puja de salida:
40 €
 
EMBELLECEDOR DE CHIMENEA
con barandilla en metal dorado.Largo: 120 cm.
 80 - 120
 
1064
CARRITO DE SERVIR

Puja de salida:
40 €
 
CARRITO DE SERVIR
en madera, de 2 niveles.
 80 - 120
 
1065
MESA DE CENTRO

Puja de salida:
40 €
 
MESA DE CENTRO
en madera con patas en forma de lira. Medidas: 55x80x45 cm.
 80 - 120
 
1066
JUEGO DE MESITAS NIDO

Puja de salida:
40 €
 
JUEGO DE MESITAS NIDO
en madera lacada.
 80 - 120
 
1067
TOALLERO DE PIE

Puja de salida:
40 €
 
TOALLERO DE PIE
en madera.
 80 - 120
 
1068
SILLÓN

Puja de salida:
40 €
 
SILLÓN
en madera y asiento tapizado. Medidas: 102x110x50 cm.
 80 - 120
 
1069
MESA NIDO

Puja de salida:
40 €
 
MESA NIDO
en madera con patas solomónicas. Medidas: 65x60x40 cm.
 80 - 120
 
1070
GALAN DE NOCHE

Puja de salida:
40 €
 
GALAN DE NOCHE
en madera torneada con dos cajones
 80 - 120
 
1071
BUTACA

Puja de salida:
40 €
 
BUTACA
fileteada en madera de alto respaldo. Tapicería de cuadros.
 80 - 120
 
1072
COSTURERO

Puja de salida:
50 €
 
COSTURERO
en madera estilo Thonet. Medidas:58x53x38 cm.
 100 - 150
 
1073
MACETERO

Puja de salida:
50 €
 
MACETERO
en metal dorado de 2 niveles con decoración de barcos policromado. Altura: 70 cm.
 100 - 150
 
1074
CARRITO DE SERVIR

Puja de salida:
50 €
 
CARRITO DE SERVIR
con alas de dos niveles en madera. Medidas: 87x70x47 cm (23 cm).
 100 - 150
 
1075
COLUMNA PEDESTAL

Puja de salida:
50 €
 
COLUMNA PEDESTAL
en madera. Altura: 109 cm.
 100 - 150
 
1076
MESA DE CENTRO

Puja de salida:
50 €
 
MESA DE CENTRO
con sobre en metal dorado tachonado y madera.Peq. desp. Medidas: 40x130x55 cm.
 100 - 150
 
1077
MESA DE CENTRO

Puja de salida:
50 €
 
MESA DE CENTRO
de dos niveles en metacrilato con detalles dorado. Medidas: 43x110x70 cm.
 100 - 150
 
1078
MESITA-CARRITO

Puja de salida:
50 €
 
MESITA-CARRITO
de dos niveles. Medida: 65x44x31 cm.
 100 - 150
 
1079
PAREJA DE BANQUETAS

Puja de salida:
50 €
 
PAREJA DE BANQUETAS
en madera con reposabrazos y asiento tapizado.
 100 - 150
 
1080
SILLA

Puja de salida:
50 €
 
SILLA
en madera con marquetería asiento tapizado. Medidas: 73x125x86 cm. Restaurada.
 100 - 150
 
1081
ANTIGUO LAVABO

Puja de salida:
50 €
 
ANTIGUO LAVABO
estilo Thonet con espejo y madera. Altura: 135 cm
 100 - 150