Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1082
PAREJA DE MESITAS

Puja de salida:

PAREJA DE MESITAS
en madera sobredorada con cajones. Sobre en mármol.

1083
CÓNSOLA

Puja de salida:

CÓNSOLA
en madera policromada en verde y dorado. Com dos cajones. Medidas: 80x116x40 cm.

1084
MESA DE CENTRO

Puja de salida:

MESA DE CENTRO
en madera con sobre dorado decorado con greca. Peq. desp. Medidas: 42x120x60 cm.

1085
COLUMNA

Puja de salida:

COLUMNA
en estuco patinado dorado. Peq. desp. Altura: 120 cm.

1086
MESA AUXILIAR

Puja de salida:

MESA AUXILIAR
octogonal en madera con cajones. Sobre con cristal fumé. Apoya sobre pata central. Medidas: 60x70x70 cm.

1087
MUEBLE TOCADISCOS

Puja de salida:

MUEBLE TOCADISCOS
con parte inferior para discos, en madera con marquetería. Precisa restauración. Medidas: 128x56x49 cm.

1088
MESITAS NIDO

Puja de salida:

MESITAS NIDO
en maderas contrastadas y marquetería con embellecedores en metal. Medidas: 52x64x41 cm.

1089
MESA DE JARDÍN

Puja de salida:
70 €

MESA DE JARDÍN
años 50, en hierro pintado. Medidas: 97x75 cm.

1090
MESA DE JUEGO

Puja de salida:
70 €

MESA DE JUEGO
en madera "cruda", chipendale. Falta tapete.Medidas: 75x90x90 cm.

1091
VALENTÍ. PAREJA DE BUTACAS

Puja de salida:
70 €

VALENTÍ. PAREJA DE BUTACAS
en cuero tachonado y madera.

1092
MESA VELADOR, AÑOS 30

Puja de salida:

MESA VELADOR, AÑOS 30
en metal dorado con sobre de alabastro. Medidas: 83x41 cm.

1093
PAREJA DE SILLAS

Puja de salida:

PAREJA DE SILLAS
isabelinas en caoba, recien tapizadas.

1094
PAREJA DE PEDESTALES

Puja de salida:

PAREJA DE PEDESTALES
en madera. Altura: 107 cm.

1095
MUEBLE HUMIDIFICADOR

Puja de salida:

MUEBLE HUMIDIFICADOR
para puros en madera con puerta acristalada. Medidas: 150x59x37 cm.

1096
TOCADOR DE SOBREMESA

Puja de salida:

TOCADOR DE SOBREMESA
imperio en maderas contrastadas y marquetería. Medidas: 70x50x33 cm.

1097
ESCALERA DE BIBLIOTECA

Puja de salida:

ESCALERA DE BIBLIOTECA
en madera con escalones en piel de Rusia.

1098
CABEZAL

Puja de salida:

CABEZAL
en latón, rematada por pomos dorados.Ancho: 100 cm.

1099
MESA ART-DECÓ

Puja de salida:

MESA ART-DECÓ
en madera de cedro y tubo cromado. Medidas: 65x59x35 cm.

1100
MUEBLE MUSIQUERO, AÑOS 20

Puja de salida:

MUEBLE MUSIQUERO, AÑOS 20
en madera de roble americano. Con departamentos y banqueta.Medidas: 88x36x42 cm.Restaurado.

1101
ANTIGUO ESCRITORIO

Puja de salida:

ANTIGUO ESCRITORIO
de sobremesa de tapa abatible en madera con aplicaciones en metal labrado. Altura: 53 cm.