Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1102
MESA AUXILIAR

Puja de salida:

MESA AUXILIAR
de tres cajones años 40, en maderas contrastadas y filo en marquetería. Medidas: 73x30x20 cm.

1103
ESTANTERÍA

Puja de salida:

ESTANTERÍA
en madera pintada con cuatro estantes. Medidas: 125x80x47 cm.

1104
MESA AUXILIAR

Puja de salida:

MESA AUXILIAR
de diseño frances en madera sobredorada con sobre en mármol.Medidas: 75x70x45 cm.

1105
MESA

Puja de salida:

MESA
antigua de estilo ingles, con filo en marquetería. Medidas: 73x125x86 cm.

1106
VTIRINA

Puja de salida:

VTIRINA
de frontal curvado con tres estantes. En dos niveles. Altura: 155x70x45 cm.

1107
PAREJA DE MÉNSULAS

Puja de salida:

PAREJA DE MÉNSULAS
en madera de caoba tallada. Altura: 60 cm.

1108
ESCRITORIO DE VIAJE

Puja de salida:

ESCRITORIO DE VIAJE
en madera. Interior en piel de Rusia, con departamentos. Medidas Cerrado: 18x51x25 cm.

1109
PAREJA DE MESITAS

Puja de salida:

PAREJA DE MESITAS
en metacrilato y detalles dorados. Medidas: 46x65x65 cm.

1110
PAREJA DE CABEZALES

Puja de salida:

PAREJA DE CABEZALES
en hierro .Ancho: 110 cm.

1111
CÓMODA

Puja de salida:

CÓMODA
alfonsina en madera tallada con cinco cajones. Sobre restaurado en mármol blanco. Medidas: 112x120x60 cm.

1112
CÓMODA

Puja de salida:

CÓMODA
en madera con cuatro cajones. Medidas: 96x77x40 cm.

1113
JUEGO DE SEIS SILLAS

Puja de salida:

JUEGO DE SEIS SILLAS
de alto respaldo en símil piel marrón.

1114
MOSTRADOR-VITRINA

Puja de salida:

MOSTRADOR-VITRINA
en cristal y madera. Medidas: 104x160x62 cm.

1115
MESA

Puja de salida:

MESA
en madera con marquetería formando flores. De sobre octogonal. Medidas: 70x75 cm.

1116
ESCRITORIO

Puja de salida:

ESCRITORIO
oriental en laca roja con incrustaciones de nacar. Medidas: 103x73x42 cm.

1117
CRISTALERA

Puja de salida:

CRISTALERA
en cristal de colores emplomados con escudo heráldico. A modo de vitrina. Con luz. Medidas: 97x86x12 cm.

1118
SILLERÍA

Puja de salida:

SILLERÍA
en madera con respaldo tallado y asiento tapizado. Compuesta de: dos butacas y cuatro sillas.

1119
MESA

Puja de salida:

MESA
de sobre ovalado en madera con filo dorado. Medidas: 77x150x100 cm.

1120
CANTERANO

Puja de salida:

CANTERANO
en madera con tapa abatible y cajones. Interior con departamentos. Medidas: 105x100x45 cm.

1121
COSTURERO

Puja de salida:

COSTURERO
principios de siglo en madera con sobre ocotogonal y marquetería. Medidas: 70x44 cm.