Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1122
CÓMODA ESCRITORIO

Puja de salida:

CÓMODA ESCRITORIO
en madera con marquetería y cuatro cajones. Interior con departamentos. Medidas: 103x110x46 cm.

1123
MESA CON PAREJA DE SILLAS

Puja de salida:

MESA CON PAREJA DE SILLAS
de jardín en hierro esmaltado en blanco.

1124
PAREJA DE MESITAS

Puja de salida:

PAREJA DE MESITAS
Medidas: 64x53x37 cm.

1125
MESA DE DESPACHO

Puja de salida:

MESA DE DESPACHO
en madera con departamentos. Medidas: 72x150x84 cm.

1126
CÓNSOLA

Puja de salida:

CÓNSOLA
en madera con sobre en mármol veteado. Medidas: 100x130x50 cm.

1127
MESA DE DESPACHO

Puja de salida:

MESA DE DESPACHO
con sobre a modo de riñón. Con cajones. Medidas: 74x120x80 cm.

1128
JUEGO DE CUATRO SILLAS, AÑOS 50

Puja de salida:
180 €

en haya y asientos en skay de diferentes colores.
 360 - 540

1129
PAREJA DE MESAS

Puja de salida:
180 €

PAREJA DE MESAS
en mármol negro y granito. Medidas:50x178x50 y 50x180x50 cm.
 360 - 540

1130
J. LLUSCÁ. 4 SILLAS

Puja de salida:
180 €

J. LLUSCÁ. 4 SILLAS
de diseño en metal cromado y piel. Modelo Eina.
 360 - 540

1131
PAREJA DE BUTACAS

Puja de salida:
180 €

PAREJA DE BUTACAS
estilo Luis XV en madera sobredorada con tapicería color berengena con motivos vegetales.
 360 - 540

1132
CÓMODA

Puja de salida:

CÓMODA
en madera de tres cajones con marquetería. Medidas: 68x86x47 cm.

1133
MESA DE DESPACHO

Puja de salida:

MESA DE DESPACHO
estilo Inglés con nueve cajones y sobre en piel. Medidas: 77x150x80 cm.

1134
SECRETER

Puja de salida:

SECRETER
de tapa abatible en madera con tres cajones. Medidas: 140x80x40 cm. Con desp.

1135
CÓMODA

Puja de salida:

CÓMODA
en madera de frontal ondulado con cajones. Tiradores y aplicaciones en bronce. Sobre de mármol negro. Medidas: 78x90x45 cm.

1136
MESA DE ALAS

Puja de salida:

MESA DE ALAS
en madera con sobre en piel de rusia marrón. Extensible. Medidas: 75x95x56 cm.

1137
COMODA

Puja de salida:

COMODA
en madera con marquetería de zinc. Con cuatro cajones. Peq. desp.

1138
PAREJA DE BUTACAS, CIRCA 1920

Puja de salida:
210 €

PAREJA DE BUTACAS, CIRCA 1920
en madera de caoba fileteada.
 420 - 630

1139
BANCO DE JARDÍN

Puja de salida:
225 €

BANCO DE JARDÍN
de dos plazas en metal esmaltado en verde.
 450 - 675

1140
CÓNSOLA

Puja de salida:
250 €

CÓNSOLA
en madera con lagunas de espejos. Policromía en grana y dorado. Medidas: 83x202x46 cm.
 500 - 750

1141
PAREJA DE ANTIGUAS BUTACAS MAYAS

Puja de salida:
250 €

en madera tallada a modo de aves con asientos tapizados. Una con desp en una pata.
 500 - 750