Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1142
CÓMODA

Puja de salida:
280 €

CÓMODA
de cuatro cajones, flanqueados por columnas en madera con marquetería. Sobre en mármol veteado.Medidas: 85x120x58 cm.
 560 - 840

1143
ARMARIO , S. XVIII

Puja de salida:
300 €

ARMARIO , S. XVIII
 600 - 900

1144
MESA DE COMEDOR

Puja de salida:
300 €

MESA DE COMEDOR
estilo industrial, sobre en cristal ovalada y pies en hierro matizado. Peq. desp. en el cristal. Medidas: 72x180x132 cm.
 600 - 900

1145
MESA "TULIPE"

Puja de salida:
300 €

MESA "TULIPE"
de sobre circular en fibra de vidrio y metal, años 60. Medidas: 72x100 cm.
 600 - 900

1146
SILLERÍA

Puja de salida:
300 €

SILLERÍA
compuesta de seis sillas y dos butacas en madera con respaldos tallados. Asientos tapizados.
 600 - 900

1147
CÓMODA

Puja de salida:
300 €

CÓMODA
de frontal abombado en madera policromada y parcialmente dorada. Con tres cajones.
 600 - 900

1148
GRAN MESA CIRCULAR

Puja de salida:
300 €

GRAN MESA CIRCULAR
de patas acanaladas. Diametro: 180 cm.
 600 - 900

1149
BANCO

Puja de salida:
350 €

BANCO
en madera tallada y tapicería en crudo. Largo: 230 cm.
 700 - 1.050

1150
BIOMBO CHINO 1º S. XX

Puja de salida:
350 €

BIOMBO CHINO 1º S. XX
en madera lacada con figuras en piedras duras y hueso. Medidas: 100x124 cm.
 700 - 1.050

1151
ESPEJO DE TOCADOR, S. XX

Puja de salida:
400 €

ESPEJO DE TOCADOR, S. XX
de sobremesa en bronce doraado y trabajado enmarcado por candeleros. Altura: 80 cm.
 800 - 1.200

1152
ESCRITORIO-VITRINA

Puja de salida:
450 €

ESCRITORIO-VITRINA
en madera con parte superior acristalada. Escritorio en piel de Rusia marrón.Con cajones. Medidas: 230x100x47 cm.
 900 - 1.350

1153
PAREJA DE CÓMODAS

Puja de salida:

PAREJA DE CÓMODAS
en madera con filo de marquetería. Medidas: 93x145x55 cm.
 1.000 - 1.500

1154
JARDINERA

Puja de salida:

JARDINERA
en madera policromada con parte superiro en zinc. Altura: 180 cm.
 1.000 - 1.500

1155
CAMA ISABELINA

Puja de salida:
540 €

CAMA ISABELINA
de alto copete tallado y sobredorado. Marquetería de bog. Ancho: 150 cm.
 1.080 - 1.620

1156
ARQUILLA, S. XIX

Puja de salida:
700 €

ARQUILLA, S. XIX
española en madera tallada y marquetería. Medidas:
 1.400 - 2.100

1157
PAPELERA MALLORQUINA, S.XVIII

Puja de salida:
900 €

PAPELERA MALLORQUINA, S.XVIII
en madera de palisandro. Interior tapizado. Medidas:
 1.800 - 2.700

1158
SILLERÍA FINALES S. XVIII

Puja de salida:
1.900 €

SILLERÍA FINALES S. XVIII
 3.800 - 5.700

1159
PASCUAL BLANCO

Puja de salida:

PASCUAL BLANCO
Serigrafia numerada, "Figura femenina". 50x50 cm.

1160
JOAN-PERE VILADECANS

Puja de salida:

JOAN-PERE VILADECANS
Litografía numerada, 194/250, "Aniversari de Radio 4", 80x60 cm.

1161
SERRA LLIMONA

Puja de salida:

SERRA LLIMONA
Litografía 48/100, "Composición". 55x48 cm.