Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

101
COLLAR

Puja de salida:
275 €

COLLAR
de nueve vueltas de esferas de jade, con cierre cabujón orlado de perlas. Peso: 207 grs.
 550 - 825

102
DORMILONAS

Puja de salida:
275 €

DORMILONAS
de peridotos orlados por brillantes, montura en grapa en oro blanco.Peso brillantes: 0.16 ct.
 550 - 825

103
COLLAR

Puja de salida:
275 €

COLLAR
de jades esfericos de 14 mm. con amuleto de jadeita blanca. Peso: 93 gr.
 550 - 825

104
PULSERA ESCLAVA

Puja de salida:
275 €

PULSERA ESCLAVA
de jade verde. Peso: 126 gr.
 550 - 825

105

Puja de salida:
280 €

de aguamarina con engarces de brillantes en oro blanco. Aro en oro amarillo.
 560 - 840

106
JUEGO DE GEMELOS

Puja de salida:
280 €

JUEGO DE GEMELOS
con diamantes y esmalte en oro.
 560 - 840

107
COLGANTE

Puja de salida:
300 €

COLGANTE
de topacio azul talla coracón con detalle de lazada con brillantees en la parte superior. Montura y cadena en oro blanco.
 600 - 900

108
PULSERA ESCLAVA

Puja de salida:
300 €

PULSERA ESCLAVA
de jade. Con certificado.
 600 - 900

109

Puja de salida:
300 €

de brillantes y brillantes brawn con montura en oro blanco.
 600 - 900

110
DORMILONAS

Puja de salida:
300 €

DORMILONAS
de grandes perlas australianas mabe de 17.4 mm. Montura en oro.
 600 - 900

111
ANILLO

Puja de salida:
300 €

ANILLO
en oro con perla Tai.
 600 - 900

112
PENDIENTES

Puja de salida:
305 €

PENDIENTES
de citrinos talla marquise y brillantes. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.13 ct. citrinos: 3.32 ct.
 610 - 915

113
GARGANTILLA

Puja de salida:
320 €

GARGANTILLA
colgante doble corazón con brillantes, con cadena, en oro blanco.
 640 - 960

114
DORMILONAS

Puja de salida:
335 €

DORMILONAS
de pavé de brillantes. Con montura en oro blanco.
 670 - 1.005

115
PENDIENTES

Puja de salida:
335 €

PENDIENTES
entrelazados de brillantes y baguettes. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.49 ct.
 670 - 1.005

116
PENDIENTES

Puja de salida:
350 €

PENDIENTES
de grandes cuarzos rosas tallado orlados por brillantes. Montura en plata dorada.
 700 - 1.050

117
GARGANTILLA

Puja de salida:
350 €

GARGANTILLA
colgante de brillantes, con cadena, en oro blanco.
 700 - 1.050

118
COLGANTE

Puja de salida:
350 €

COLGANTE
con gran jade natural de 15 gr. con bisel de plata.
 700 - 1.050

119
LARGO COLLAR

Puja de salida:
350 €

LARGO COLLAR
de jade de 160 cm. Peso: 200 gr.
 700 - 1.050

120
PENDIENTES

Puja de salida:
350 €

PENDIENTES
de gancho de brillantes y perlas australianas de 11-12 mm. Montura en oro.
 700 - 1.050