Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1183
ALEXANDER CALDER

Puja de salida:
110 €

ALEXANDER CALDER
Litografía de Derriere Le Miroir, 1976. 37x56 cm.
 220 - 330

1184
PABLO PALAZUELO

Puja de salida:
110 €

PABLO PALAZUELO
Litografia Derriere Le Miroir, 1963. 48x32 cm.
 220 - 330

1185
PABLO PICASSO

Puja de salida:

PABLO PICASSO
Litografia 193/250 "figuras". 37x30 cm.

1186
PAREJA DE GRABADOS FRANCESES

Puja de salida:

PAREJA DE GRABADOS FRANCESES
Charles Enmanuel Portas y Enmanuel De Ghendt, "La nuit" y "La soir". 33x23 cm.

1187
JOAN MIRÓ

Puja de salida:

JOAN MIRÓ
Litografia. 74x55 cm.

1188
EDUARDO CHILLIDA

Puja de salida:

EDUARDO CHILLIDA
Litografia de Derriere Le Miroir. 48x29 cm.

1189
JOAN MIRÓ

Puja de salida:
160 €

JOAN MIRÓ
Litografia de Derriere Le Miroir, 1963. 38x57 cm.
 320 - 480

1190
JOAN MIRÓ

Puja de salida:
180 €

JOAN MIRÓ
Litografía de Derriere Le Miroir, 1970. 39x55 cm.
 360 - 540

1191
ANTONI TAPIES

Puja de salida:

ANTONI TAPIES
Litografía 70/175, "Centenari del Barça". 70x50 cm.
 1.000 - 1.500

1192
Mª JOSE ROCH

Puja de salida:

Mª JOSE ROCH
Óleo sobre lienzo, "Bodegón". 38x55 cm.
 20 - 30

1193
ILEGIBLE

Puja de salida:

ILEGIBLE
Óleo sobre tabla, "Figura femenina". 17x13 cm.

1194
PUJOL PONS

Puja de salida:

PUJOL PONS
Óleo sobre lienzo pegado a tabla, "Bodegón". 23x18 cm.

1195
MACARIO PLANELLA

Puja de salida:

MACARIO PLANELLA
Dibujo tinta, "Estructuras". 22x40 cm.

1196

Puja de salida:

CALL VAL
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 12x20 cm.

1197
JOSEP MANEL SERRANO

Puja de salida:

JOSEP MANEL SERRANO
Aguada, "Rostro femenino" 57. 40x30 cm.

1198
IVO PASCUAL

Puja de salida:

IVO PASCUAL
Dibujo, "Desnudo". 11x16 cm.

1199
E. ALEMANY

Puja de salida:

E. ALEMANY
Acuarela "Baix Empordà, 97". 10x29 cm.

1200
PERE SALLERAS BLAY

Puja de salida:

PERE SALLERAS BLAY
Óleo sobre tabla, "Escena rural". 27x22 cm.

1201
JOSÉ DOMINGUEZ

Puja de salida:

JOSÉ DOMINGUEZ
Dibujo, "Escenas taurinas", 26x16 cm.

1202
PERE SALLERAS BLAY

Puja de salida:

PERE SALLERAS BLAY
Óleo sobre papel, "Barcas amarradas". 19x27 cm.