Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1203
PERE SALLERAS BLAY

Puja de salida:

PERE SALLERAS BLAY
Óleo sobre papel, "Barcas de pesca". 19x27 cm.

1204
FRANCESC GARCIA ESTRAGUES

Puja de salida:

FRANCESC GARCIA ESTRAGUES
Dibujo Lápiz, "Figura con libros". 1983. 11x16 cm.

1205
ANÓNIMO (2)

Puja de salida:

ANÓNIMO (2)
Pareja de dibujos, "Rostros femeninos". 25x17 cm.

1206
PERE GUSSINYÉ

Puja de salida:

PERE GUSSINYÉ
Dibujo, "Denudo". 31x20 cm.

1207
ANTONIO CASERO

Puja de salida:

ANTONIO CASERO
dibujo a tinta, "Toros en la dehesa", 30x21 cm.

1208
JOSÉ OLIVÉ

Puja de salida:

JOSÉ OLIVÉ
Acuarela, "Puerto", 50x84 cm.

1209
ENRIQUE MESTRE JAIME

Puja de salida:

ENRIQUE MESTRE JAIME
Técnica mixta, "Partitura". 25x34 cm.

1210
MARCOS PALAZZI

Puja de salida:

MARCOS PALAZZI
Óleo sobre cartón, "Hambre, 1990". 29x32 cm.

1211
PERE SALLERAS BLAY

Puja de salida:

PERE SALLERAS BLAY
Óleo sobre papel, "Barcas amarradas". 19x27 cm.

1212
R. CASALS

Puja de salida:

R. CASALS
Acrilico sobre papel. "Paisaje con rio" 25x35 cm.

1213
PERE SALLERAS BLAY

Puja de salida:

PERE SALLERAS BLAY
Óleo sobre tabla, "Pescadores en Barcelona". 14x28 cm.

1214
JOAN ESCAYOLA

Puja de salida:

JOAN ESCAYOLA
Acuarela, "Visión urbana". 25x34 cm.

1215
ISIDRE ODENA

Puja de salida:

ISIDRE ODENA
óleo sobre papel, "Paisaje de Tuxent", 1959, 13x17 cm.

1216
ISIDRE ODENA

Puja de salida:

ISIDRE ODENA
Óleo sobre papel, "Paisaje de Tuxent", 1959. 13x17 cm.

1217
JOSE TORRAS BACHS

Puja de salida:

JOSE TORRAS BACHS
Acuarela. "Visión urbana" 74, 17x24 cm.

1218
JOAN ESCAYOLA

Puja de salida:

JOAN ESCAYOLA

1219
JORDI CURÓS

Puja de salida:

JORDI CURÓS
Dibujo lápiz, "Campesino". 24x32 cm.

1220
JOSE MARÍA TUSER

Puja de salida:

JOSE MARÍA TUSER
Acrílico, "Picador", 35x25 cm.

1221
ILEGIBLE

Puja de salida:

ILEGIBLE
Óleo sobre tabla, "Paisaje". 26x33 cm.

1222
JUAN ABELLO

Puja de salida:

JUAN ABELLO
Litografía P/A, "Estudio de sarria" firmado y dedicado a mano.