Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1223
RODOLFO REGAÑO

Puja de salida:

RODOLFO REGAÑO
Óleo sobre lienzo, "Melocotones". 46x38 cm.

1224
ATRIBUIDO A RAMÓN LLOVET

Puja de salida:

ATRIBUIDO A RAMÓN LLOVET
Óleo sobre tabla, "Paisaje". 24x29 cm.

1225
FREDERIC LLOVERAS

Puja de salida:

FREDERIC LLOVERAS
Acuarela, "Visión urbana". 32x47 cm.

1226
MERCÉ BERNADELL CABALLÉ

Puja de salida:

MERCÉ BERNADELL CABALLÉ
Acuarela, "Desnudo". 30x25 cm.

1227
RODOLFO REGAÑO

Puja de salida:

RODOLFO REGAÑO
Óleo lienzo sin firmar, "Granada". 54x73 cm.

1228
JOAN JOSEP SERRANO

Puja de salida:

JOAN JOSEP SERRANO
Óleo sobre lienzo, "Retrato masculino, con flores", 92x72 cm.

1229
ERNEST SANTASUSAGNA

Puja de salida:

ERNEST SANTASUSAGNA
Óleo sobre lienzo, "Jardín". 40x26 cm.

1230
ROMÁN CAMÍ

Puja de salida:

ROMÁN CAMÍ
Acuarela, "Arboleda". 30x36 cm.

1231
TORNER DE SEMIR

Puja de salida:

TORNER DE SEMIR
Ténica mixta, "Figura femenina". 40x32 cm.

1232
JULIO BORRELL

Puja de salida:

JULIO BORRELL
Sanguina, "Gitana bailando", 22x16 cm.

1233
ANÓNIMO ESCUELA CATALANA

Puja de salida:

ANÓNIMO ESCUELA CATALANA
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 65x45 cm.

1234
ANONIMO. ESCUELA FRANCESA

Puja de salida:

ANONIMO. ESCUELA FRANCESA
Dibujo lápiz, "Composición". 45x30 cm.

1235
M.C.P.

Puja de salida:

M.C.P.
Original para cartel de cine de la película "Adonde fué el amor".

1236
DOMINGO ALVAREZ

Puja de salida:

DOMINGO ALVAREZ
Pastel, "Chica de espaldas". 29x20 cm.

1237
RICARDO MARIN LLOVET

Puja de salida:

RICARDO MARIN LLOVET
dibujo, "Pases toreros", 14x30 cm.

1238
M. GARCÍA MARTIN

Puja de salida:

M. GARCÍA MARTIN
Acuarela, "Plaza de toros de Nimmes", 68x48 cm.

1239
JOSEP CERDANS

Puja de salida:

JOSEP CERDANS
Óleo sobre lienzo, "Calella de Palafrugell" 45x53 cm.

1240
 MESTRES CABANES

Puja de salida:

MESTRES CABANES
Dibujo, "Paseo en el jardín". 19x13 cm.

1241
MESTRES CABANES

Puja de salida:

MESTRES CABANES
Dibujo, "Visión urbana". 19x13 cm.

1242
RENÉ MONFÁ

Puja de salida:
70 €

RENÉ MONFÁ
Proyecto para abanico.Óleo sobre tabla, "Paisaje", Olot.23x50 cm.