Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1243
IVO PASCUAL

Puja de salida:
70 €

IVO PASCUAL
Óleo tabla, "Paisaje"firmado IVO.P 1926. 25x17 cm.

1244
ANÓNIMO, S. XIX

Puja de salida:
70 €

ANÓNIMO, S. XIX
Óleo sobre tabla, "Niño Jesús", 22x16 cm.

1245
MORATÓ ARAGONES

Puja de salida:
70 €

MORATÓ ARAGONES
Dibujo, "Visión de castillo". 29x38 cm.

1246
JORDI ALUMA

Puja de salida:
70 €

JORDI ALUMA
Acuarela. 25x17 cm.

1247
ROSENDO GONZALEZ CARBONELL

Puja de salida:
70 €

ROSENDO GONZALEZ CARBONELL
Óleo sobre tablex pegado a tabla, "Figura". 80x63 cm.

1248
RAMÓN LLOVET

Puja de salida:

RAMÓN LLOVET
Óleo sobre tabla, "Paisaje" 1949. 24x29 cm.

1249
RAMÓN ROCA

Puja de salida:

RAMÓN ROCA
óleo sobre cartón, "Paisaje", 26x36 cm.

1250
MORATÓ ARAGONES

Puja de salida:

MORATÓ ARAGONES
Dibujo acuarelado, "Interior de café". 30x40 cm.

1251
ANONIMOS ORIENTALES (2)

Puja de salida:

ANONIMOS ORIENTALES (2)
Pareja de pinturas sobre seda, "Flores, mariposas y aves", 54x34 c/u.

1252
JAUME PIZA ROIG

Puja de salida:

JAUME PIZA ROIG
Tinta y acuarela, "Montserrat", 15x22 cm.

1253
ALEXANDRE CARDUNETS

Puja de salida:

ALEXANDRE CARDUNETS
Dibujo carbón, "Sta. Coloma de Gramanet", 22x28 cm.

1254
MIGUEL TORNER DE SEMIR

Puja de salida:

MIGUEL TORNER DE SEMIR
Dibujo a cera, "Figura". 46x32 cm.

1255
JUAN SOLER

Puja de salida:

JUAN SOLER
Óleo sobre lienzo, "Escena parisiense". 24x19 cm.

1256
JUAN SOLER

Puja de salida:

JUAN SOLER
Óleo sobre lienzo, "Damas parisinas", 24x19 cm.

1257
RAMÓN ROCA

Puja de salida:

RAMÓN ROCA

1258
JUAN SOLER

Puja de salida:

JUAN SOLER

1259
JUAN SOLER

Puja de salida:

JUAN SOLER
Óleo sobre lienzo, "Paseo por París". 24x19 cm.

1260
ALEXANDRE CARDUNETS

Puja de salida:

ALEXANDRE CARDUNETS
Dibujo carbón, "Santa Eugenia-Figaró", 21x30 cm

1261
JUAN SOLER

Puja de salida:

JUAN SOLER
Óleo sobre lienzo, "En la playa". 24x19 cm.

1262
ALEXANDRE CARDUNETS

Puja de salida:

ALEXANDRE CARDUNETS
Dibujo carbón, "Carrer del Doctor-Llavaneras" 1906, 20x27 cm.