Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1263
MELCIOR DOMENGE

Puja de salida:

MELCIOR DOMENGE
Óleo sobre tabla, "Paisaje". 19x23 cm.

1264
AGUSTIN RIO

Puja de salida:

AGUSTIN RIO
Acuarela, "Visión rural". 50x70 cm.

1265
MAURICI VALLS QUER

Puja de salida:

MAURICI VALLS QUER
Óleo sobre lienzo, "Paisaje de Olot". 39x53 cm.

1266
MANUEL DOBLAS

Puja de salida:
45 €

MANUEL DOBLAS
Óleo sobre lienzo, "Barcas en el puerto". 23x33 cm.
 90 - 135

1267
ILEGIBLE

Puja de salida:

ILEGIBLE
Óleo sobre lienzo, "Paisaje con lago". 74x39 cm.

1268
RICARD ARENYS

Puja de salida:

RICARD ARENYS
Pastel, "Estudi de cavalls". 25x35 cm.

1269
ESCUELA CATALANA

Puja de salida:

ESCUELA CATALANA
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 26x19 cm.

1270
FRANCISCO CASANOVAS

Puja de salida:

FRANCISCO CASANOVAS
Acuarela, "Paisaje con árboles", 37x29 cm.

1271
MANUEL DOBLAS

Puja de salida:
45 €

MANUEL DOBLAS
 90 - 135

1272
FRANCISCO CASANOVAS

Puja de salida:

FRANCISCO CASANOVAS
Acuarela, "Camino", 37x29 cm.

1273
TOMAS VILÁ

Puja de salida:

TOMAS VILÁ
Óleo sobre lienzo, "Racó del Ter, 88". 26x33 cm.

1274
AMAT

Puja de salida:

AMAT
Óleo sobre lienzo, "Costa de Menorca". 61x50 cm.

1275
CARTUCHO

Puja de salida:

CARTUCHO
Chino, ilustrado, con paisaje oriental y caracteres chinos. Longitud: 400 cm.

1276
FRANCISCO  VIDAL

Puja de salida:

FRANCISCO VIDAL
Óleo sobre lienzo, "Paisaje nevado". 61x50 cm.

1277
CARBONELL MASSABE

Puja de salida:

CARBONELL MASSABE
Óleo sobre lienzo, "Port de la Selva". 61x50 cm.

1278
RAMÓN CALSINA

Puja de salida:

RAMÓN CALSINA
Dibujo carbón, "Desnudo femenino". 27x22 cm.

1279
FRANCISCO VIDAL

Puja de salida:

FRANCISCO VIDAL
Óleo sobre lienzo, "Bosque en otoño". 61x50 cm.

1280
SANTIAGO ESTRUGA

Puja de salida:

SANTIAGO ESTRUGA
Óleo sobre tabla, "Ramblas". 23x32 cm.

1281
P. SANCHIS

Puja de salida:

P. SANCHIS
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 50x60 cm.

1282
A. SALA HERRERO

Puja de salida:

A. SALA HERRERO
Óleo sobre lienzo, "Paisaje de Montsant". 46x38 cm.