Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1283
CARLOS BEQUER

Puja de salida:

CARLOS BEQUER
Óleo sobre lienzo, "Águilas", 1963, 32x45 cm.

1284
ANTONIO CARDONA

Puja de salida:

ANTONIO CARDONA
Óleo sobre lienzo, "Paisaje", 38x45 cm.

1285
ATIBUIDO A PRUNA

Puja de salida:

ATIBUIDO A PRUNA
Dibujo tinta y clarión, "Desnudo". 34x26 cm.

1286
ELISEO PALA

Puja de salida:

ELISEO PALA
Óleo sobre lienzo, "Bodegón de flores". 50x61 cm.

1287
JOAQUIN ASENSIO MARINE

Puja de salida:

JOAQUIN ASENSIO MARINE
Óleo sobre tabla, "Barcas en la playa". 15x18 cm.

1288
LARMI. S. XIX

Puja de salida:

LARMI. S. XIX
Óleo sobre lienzo, "Escena costumbrista". 42x30 cm.

1289
SALVADOR BALIELLAS OLIVA

Puja de salida:

SALVADOR BALIELLAS OLIVA
Óleo sobre lienzo, "Paisaje con figuras". 35x27 cm.

1290
P. SANCHIS

Puja de salida:

P. SANCHIS
Óleo sobre lienzo, "Visión costera". 50x60 cm.

1291
A. SALA HERRERO

Puja de salida:

A. SALA HERRERO
Óleo sobre lienzo, "Paisaje de Barcelona". 46x38 cm.

1292
JORDI CURÓS

Puja de salida:
130 €

JORDI CURÓS
Óleo sobre lienzo, "Cadaqués". 60x73 cm.
 260 - 390

1293
RAMÓN PUJOL

Puja de salida:

RAMÓN PUJOL
Óleo sobre lienzo, "La Garrotxa", 38x45 cm.

1294
JESÚS CASAUS

Puja de salida:

JESÚS CASAUS
Acuarela, "Barcas en la playa", 70x48 cm.

1295
JESÚS CASAUS

Puja de salida:

JESÚS CASAUS
Carbón y tinta acuarelada, "Barcas, Holanda", 50x73 cm.

1296
GUSTAV BRAUMER

Puja de salida:

GUSTAV BRAUMER
Óleo sobre lienzo, "Paisaje rural", 38x45 cm.

1297
TORNER DE SEMIR

Puja de salida:

TORNER DE SEMIR
Óleo sobre lienzo, "Figura femenina". 46x38 cm.

1298
SEGUNDO MATILLA

Puja de salida:

SEGUNDO MATILLA
Dibujo lápiz, "Desnudo masculino". 60,5x43 cm.

1299
DIBUJOS CHINOS

Puja de salida:

DIBUJOS CHINOS
encuadernados en formato acordeón, con decoración de figuras femeninas.

1300
LLUIS LLEO ARNAU

Puja de salida:

LLUIS LLEO ARNAU
Acuarela, "Paisaje de montaña". 44x65 cm.

1301
DOMINGO ALVAREZ

Puja de salida:

DOMINGO ALVAREZ
Pastel, "Chica sentada". 64x50 cm.

1302
JOAN SANDALINAS

Puja de salida:

JOAN SANDALINAS
Dibujo lápiz, "Guitarrista". 23,5x15 cm.