Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1303
JOAQUIN ASENSIO

Puja de salida:

JOAQUIN ASENSIO
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 37x45 cm.

1304
MELCIOR DOMENGE

Puja de salida:
160 €

MELCIOR DOMENGE
Óleo sobre lienzo, "Paisaje", Olot, 1952, 26x34 cm.
 320 - 480

1305
JULIO GARCÍA GUTIÉRREZ

Puja de salida:
160 €

JULIO GARCÍA GUTIÉRREZ
Óleo sobre lienzo, "Toros", 60x50 cm.
 320 - 480

1306
ALVE VALDEMI

Puja de salida:
160 €

ALVE VALDEMI
Óleo sobre tabla, "Paisaje", 22x32 cm.
 320 - 480

1307
ALVE VALDEMI

Puja de salida:
160 €

ALVE VALDEMI
Óleo sobre lienzo, "Paisaje", 30x20 cm.
 320 - 480

1308
ALEXANDRE CARDUNETS

Puja de salida:
160 €

ALEXANDRE CARDUNETS
Óleo sobre tabla, "Tagamanent", 27x41 cm. Etiqueta Sala Parés nº 30.110
 320 - 480

1309
LUIS ARANA SAGASTA

Puja de salida:
180 €

LUIS ARANA SAGASTA
Óleo sobre lienzo, "París". 60x73 cm.
 360 - 540

1310
TORNER DE SEMIR

Puja de salida:
180 €

TORNER DE SEMIR
Óleo sobre lienzo, "Figuras". 74x60 cm.
 360 - 540

1311
ANÓNIMO ESCUELA  ESPAÑOLA

Puja de salida:
180 €

ANÓNIMO ESCUELA ESPAÑOLA
Óleo sobre lienzo, "Maternidad". 60x48 cm.
 360 - 540

1312
JOAQUIM  VANCELLS

Puja de salida:
180 €

JOAQUIM VANCELLS
Óleo sobre lienzo, "Paisaje", 78x96 cm.
 360 - 540

1313
LLUIS BARBA

Puja de salida:
180 €

LLUIS BARBA
Técnica mixta, "Composición", 50x36 cm.
 360 - 540

1314
EZEQUIEL TORROELLA

Puja de salida:
180 €
  360 - 540

1315
RAMÓN PUJOL

Puja de salida:
180 €

RAMÓN PUJOL
Óleo sobre lienzo, "La Siega", 48x65 cm.
 360 - 540

1316
ALEXANDRE CARDUNETS

Puja de salida:
180 €

ALEXANDRE CARDUNETS
dibujo a ceras, "Llamaneras",1908 30x47 cm.
 360 - 540

1317
ANÓNIMO

Puja de salida:
180 €

ANÓNIMO
S. XIX,óleo sobre lienzo, "Anunciación",70x54 cm. Restaurado.
 360 - 540

1318
MIGUEL FORTEZA

Puja de salida:
180 €

MIGUEL FORTEZA
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 34x36 cm.
 360 - 540

1319
JOSE TRIADÓ MAYOL

Puja de salida:
180 €

JOSE TRIADÓ MAYOL
Óleo sobre lienzo, "Interior con figura", 40x52 cm.
 360 - 540

1320
ALVE VALDEMI

Puja de salida:
180 €

ALVE VALDEMI
Óleo sobre lienzo, "San Sebastián", 46x61 cm.
 360 - 540

1321
JORDI BERNAUS

Puja de salida:

JORDI BERNAUS
Óleo sobre lienzo, "Figura femenina". 62x50 cm.

1322
MATEU BALASCH

Puja de salida:

MATEU BALASCH
Óleo sobre lienzo, "Retrato niña". 75x62 cm.