Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1323
JORDI SANTACANA

Puja de salida:

JORDI SANTACANA
Óleo sobre lienzo, "Palolem Goa". 61x52 cm.

1324
JOAN JOSEP THARRATS

Puja de salida:

JOAN JOSEP THARRATS
Óleo sobre lienzo, "Abstracto". 27x35 cm.

1325
ANGEL OLIVERAS GUART

Puja de salida:

ANGEL OLIVERAS GUART
Óleo sobre lienzo, "Paisaje de Castelldefels". 1929. 60x50 cm.

1326
RAMÓN  MARTI CEBOLLEDO

Puja de salida:

RAMÓN MARTI CEBOLLEDO
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 58x71 cm.

1327
DIBUJOS CHINOS

Puja de salida:

DIBUJOS CHINOS
encuadernados en formato acordeón, con dibujos y caracteres chinos, decoración de aves y frutas.

1328
IVAN I. KOWALSKI

Puja de salida:

IVAN I. KOWALSKI
Óleo sobre cartón, "Mallorca", 24x24 cm.

1329
FELISA CORTADA

Puja de salida:

FELISA CORTADA
Pastel,"Mujer". 63x47 cm.

1330
SALVADOR MORENO

Puja de salida:

SALVADOR MORENO
Óleo sobre lienzo, "Flores", 1979". 50x70 cm.

1331
BERNAT SAN JUAN

Puja de salida:

BERNAT SAN JUAN
Óleo sobre lienzo, "Oliete Teruel". 63x92 cm.

1332
JOSEP COLOMER

Puja de salida:
220 €

JOSEP COLOMER
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 27x35 cm.
 440 - 660

1333
JORDI PALLARES

Puja de salida:
220 €

JORDI PALLARES
Óleo sobre lienzo, "Jaula". 45x37 cm.
 440 - 660

1334
JOSEP MOSCARDÓ

Puja de salida:
220 €

JOSEP MOSCARDÓ
Óleo sobre cartón, "Tranvia". 36x43 cm.
 440 - 660

1335
DANIEL ARGIMON

Puja de salida:
250 €

DANIEL ARGIMON
Óleo sobre lienzo, "Composición, 1962" (Desp en el lienzo). 80x90 cm.
 500 - 750

1336
FRANÇOIS GALL

Puja de salida:
250 €

FRANÇOIS GALL
Dibujo a ceras, "Bailarina", 55x50 cm.
 500 - 750

1337
RAMÓN MOSCARDÓ

Puja de salida:
250 €

RAMÓN MOSCARDÓ
Técnica mixta, "Bar de los Angeles". 53,5x55 cm.
 500 - 750

1338
MIGUEL TORNER DE SEMIR

Puja de salida:
250 €

MIGUEL TORNER DE SEMIR
Técnica mixta, "Figura". 65x54 cm.
 500 - 750

1339
ANÓNIMO. ESCUELA INGLESA, S. XVIII

Puja de salida:
260 €

Óleo sobre lienzo,"Escena campestre", 50x60 cm.
 520 - 780

1340
DOMINGO SOLER I GILI

Puja de salida:
260 €

DOMINGO SOLER I GILI
Óleo sobre lienzo, "Costa". 69x100 cm. desp en el lienzo.
 520 - 780

1341
JOSEP PUIGDENGOLES

Puja de salida:
280 €

JOSEP PUIGDENGOLES
Guaix, "Flores", 48x36 cm.
 560 - 840

1342
CAPAZZOLI

Puja de salida:
290 €

CAPAZZOLI
Óleo sobre lienzo, "Figura femenina, 1991". 28x39 cm.
 580 - 870