Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1343
SIMÓ BUSOM GRAU

Puja de salida:
300 €

SIMÓ BUSOM GRAU
Óleo sobre lienzo, "Vista del puerto de Barcelona". 88x72 cm.
 600 - 900

1344
ALEXANDRE CARDUNETS

Puja de salida:
300 €

ALEXANDRE CARDUNETS
Óleo sobre tabla, "Santa Perpetua de la Moguda" 36x27 cm. Etiqueta Sala Vayreda nº 91077.
 600 - 900

1345
JOSEP OLIVET LEGARES

Puja de salida:
300 €

JOSEP OLIVET LEGARES
Óleo sobre lienzo, "Paisaje con lago". 56x73 cm. desp en el lienzo.
 600 - 900

1346
ILEGIBLE,  ESCUELA MALLORQUINA.

Puja de salida:
300 €

Óleo sobre lienzo, " Costa mallorquina", 40x50 cm.
 600 - 900

1347
RAFAEL DURAN

Puja de salida:
300 €

RAFAEL DURAN
Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 73x92 cm.
 600 - 900

1348
ELIAS GARRALDA

Puja de salida:
340 €

ELIAS GARRALDA
Óleo sobre táblex, "Paisaje", 26x34 cm.
 680 - 1.020

1349
ELESEO MEIFREN

Puja de salida:
340 €

ELESEO MEIFREN
Dibujo a lápiz, "Paisaje", 19x33 cm.
 680 - 1.020

1350
VIVES FIERRO

Puja de salida:
340 €

VIVES FIERRO
Óleo sobre lienzo y matérico, "Cuba". 53x62 cm.
 680 - 1.020

1351
ELISEO MEIFREN

Puja de salida:
380 €

ELISEO MEIFREN
Dibujo carbón, "Personajes", 21x30 cm.
 760 - 1.140

1352
JOSEP LLUIS FLORIT

Puja de salida:
400 €

JOSEP LLUIS FLORIT
Óleo sobre lienzo, "Puerto". 80x115 cm.
 800 - 1.200

1353
DIDIER LOURENÇO

Puja de salida:
400 €

DIDIER LOURENÇO
Óleo sobre lienzo, "Llum". 38x55 cm.
 800 - 1.200

1354
JOSEP LLUIS FLORIT

Puja de salida:
400 €

JOSEP LLUIS FLORIT
Óleo sobre lienzo, "La lectura". 65x81 cm.
 800 - 1.200

1355
JULIO BORRELL

Puja de salida:
450 €

JULIO BORRELL
Dibujoa ceras, "Pierrot", 64x49 cm.
 900 - 1.350

1356
CEFERINO OLIVÉ

Puja de salida:

CEFERINO OLIVÉ
Acuarela, "Trenes". 55x46 cm.
 1.000 - 1.500

1357
RAMÓN SANVICENS

Puja de salida:

RAMÓN SANVICENS
Óleo sobre lienzo pegado a tabla, "Paisaje". 26x34 cm.
 1.000 - 1.500

1358
ANGEL FERRANT

Puja de salida:

ANGEL FERRANT
Dibujo color, "Composición" dedicado 1956. 17,5x13 cm.
 1.000 - 1.500

1359
ANONIMO. ESCUELA HOLANDESA S. XVIII

Puja de salida:
550 €

Óleo sobre lienzo, "Bodegón de flores". 40x33 cm.
 1.100 - 1.650

1360
JOAN COLOM

Puja de salida:
580 €

JOAN COLOM
Dibujo acuarelado, "Castell d´Aro", 33x48 cm.
 1.160 - 1.740

1361
CEFERINO OLIVÉ

Puja de salida:
600 €

CEFERINO OLIVÉ
Acuarela, "Paisaje". 65x50 cm.
 1.200 - 1.800

1362
JOSEPH JOST

Puja de salida:
600 €

JOSEPH JOST
Óleo lienzo, "Bodegón". 58x69 cm.
 1.200 - 1.800