Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

1363
FRANCESC MASRIERA

Puja de salida:
600 €

FRANCESC MASRIERA
Óleo sobre lienzo, "Retrato masculino". 118x80 cm.
 1.200 - 1.800

1364
CEJUDO NOGALES

Puja de salida:
600 €

CEJUDO NOGALES
Óleo sobre lienzo, "Puerto". 60x80 cm.
 1.200 - 1.800

1365
JOSEP OBIOLS PALAU

Puja de salida:
600 €

JOSEP OBIOLS PALAU
Acuarela, "Boceto para capilla"1960. 25x32 cm.
 1.200 - 1.800

1366
JUAN CASAS

Puja de salida:
650 €

JUAN CASAS
Óleo sobre lienzo, "Perros". 77x126 cm.
 1.300 - 1.950

1367
ERNEST SANTASUSAGNA

Puja de salida:
780 €

ERNEST SANTASUSAGNA
Óleo sobre lienzo, "Campamento gitano", 60x73 cm.
 1.560 - 2.340

1368
GRILLO DEMO

Puja de salida:
800 €

GRILLO DEMO
Óleo sobre lienzo, "Candelabro", 204x99 cm.
 1.600 - 2.400

1369
TOMÁS GÓMEZ

Puja de salida:
800 €

TOMÁS GÓMEZ
Óleo sobre cartón, "Solo", 1994, 210x100 cm.
 1.600 - 2.400

1370
MARIANO OBIOLS DELGADO

Puja de salida:
900 €

MARIANO OBIOLS DELGADO
óleo sobre lienzo, "Vista de las afueras de Valencia", 30x51 cm.
 1.800 - 2.700

1371
MANOLO HUGUÉ (2)

Puja de salida:
900 €

MANOLO HUGUÉ (2)
Dibujos, "Nu femení" i "Cap d´home". 14,6x9cm. y 15x9cm. En un sólo marco anverso y reverso.
 1.800 - 2.700

1372
MARIANO OBIOLS DELGADO

Puja de salida:
900 €

MARIANO OBIOLS DELGADO
óleo sobre lienzo, "Venecia" 1898, 30x50 cm.
 1.800 - 2.700

1373
JOAQUIM TERRUELLA

Puja de salida:
980 €

JOAQUIM TERRUELLA
Óleo sobre lienzo, "Paisaje Costa Brava". 38x46 cm.
 1.960 - 2.940

1374
JOSEP GUINOVART

Puja de salida:
1.100 €

JOSEP GUINOVART
Óleo sobre cartón, "Cabeza de mujer". 61x47 cm.
 2.200 - 3.300

1375
JOSEP MOSCARDÓ

Puja de salida:
1.400 €

JOSEP MOSCARDÓ
Óleo sobre lienzo, "Cadaqués". 87x195 cm.
 2.800 - 4.200

1376
JOSEP AMAT

Puja de salida:
1.500 €

JOSEP AMAT
Óleo sobre tabla, "Plaça Padró", 37x28 cm.
 3.000 - 4.500

1377
 JOHAN BAPTIST CLOSTERMAN

Puja de salida:
1.800 €

JOHAN BAPTIST CLOSTERMAN
Óleo sobre lienzo, "Mary Gyfford" 1692. 74x61 cm. Marco ovalado de época tallado y sobredorado con faltas.
 3.600 - 5.400

1378
ANÓNIMO S. XVIII

Puja de salida:
1.800 €

ANÓNIMO S. XVIII
Óleo sobre lienzo, "Adoración de los Reyes". 157x100 cm. reentelado.
 3.600 - 5.400

1379
JOHAN BAPTIST CLOSTERMAN

Puja de salida:
1.800 €

JOHAN BAPTIST CLOSTERMAN
Óleo sobre lienzo, "Margarett Gyfford" 1692. 74x61 cm. Marco ovalado de época tallado y sobredorado con faltas.
 3.600 - 5.400

1380
ANÓNIMO S. XVIII

Puja de salida:
1.900 €

ANÓNIMO S. XVIII
Óleo sobre lienzo, "Composición con flores", 85x90 cm.
 3.800 - 5.700

1381
SALVADOR DALI

Puja de salida:
2.500 €

SALVADOR DALI
Tinta papel, "Don Quijote", 1970, 31x23,5 cm.
 5.000 - 7.500

1382
LLUÍS GRANER

Puja de salida:
7.000 €

LLUÍS GRANER
Óleo sobre lienzo, "Interior con figuras". 64x80 cm.
 14.000 - 21.000