Casa de subastas online > Arce Subastas

Detalles de la Subasta

Fecha por determinar

Catálogo de la subasta
Subasta en vivo (la subasta se realiza simultáneamente en sala y es dirigida por el oficial).



Está en curso una demo de la subasta. Puede probar el funcionamiento de la interfaz de subastas en vivo pulsando el siguiente enlace (las pujas que haga en la demo no quedarán registradas en el sistema):


Versión Java de la interfaz de pujas

Ofrecida por
Arce Subastas
C. Santaló 9
08021 Barcelona (Barcelona)
España

Lugar de la subasta:
C/ Santaló, 9
08021
Barcelona, España
El correo está oculto para evitar spam a la casa de subastas.

casa de subastas Arce Subastas


Descripción de la subasta

Términos y condiciones generales de SUBASTONIC

Términos y condiciones de la casa de subastas

Comisión al Ganador | Buyer's Premium
Al precio de remate habrá que añadirle:

De 1 a 100 € el 19%
De 101 a 1.000 € el 17%
De 1.001 a 100.000 € el 16%

más el I.V.A. según la legislación vigente.

Incrementos de puja
0 10 €
100 20 €
500 50 €
2.000 100 €
5.000 200 €
10.000 500 €
20.000 1.000 €

Subasta de Arte y Antigüedades

 
1381 lotes

Mostrar sólo los lotes de la categoría: ARTE Y ANTIGÜEDADES | Alfombra | Armas | Bastones | Bolsos | Cristal y Vidrio | Dibujo y pintura | Escultura | Espejos | Estilográficas | Joyería y Bisutería | Juguete | Libros | Litografía | Lámpara | Lámparas de techo | Mueble | Pieles | Plata | Porcelana | Reloj | Reloj de Pulsera | Bolsillo | Textil | Varios | Vinos
 
 


Lote Descripción  Estimado
 
121
COLGANTE ROSETÓN

Puja de salida:
365 €
 
COLGANTE ROSETÓN
de brillantes. Montura y cadena en oro blanco. Peso brillantes: 0.66 ct.
 730 - 1.095
 
122
DORMILONAS

Puja de salida:
370 €
 
DORMILONAS
hexagonales de brillantes y baguettes con montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.65 ct.
 740 - 1.110
 
123
ANILLO

Puja de salida:
400 €
 
ANILLO
en oro amarillo con zafiros, brillantes y rubies.
 800 - 1.200
 
124
JUEGO DE PENDIENTES Y SORTIJA

Puja de salida:
400 €
 
JUEGO DE PENDIENTES Y SORTIJA
de granates, en oro amarillo.
 800 - 1.200
 
126
PENDIENTES

Puja de salida:
405 €
 
PENDIENTES
rosetón de brillantes. Peso brillantes: 0.20 ct.Montura en oro blanco.
 810 - 1.215
 
127
PENDIENTES

Puja de salida:
405 €
 
PENDIENTES
de zafiros y brillantes con montura en oro blanco. Peso zafiros: 1.46 ct. brillantes: 0.20 ct.
 810 - 1.215
 
128
GARGANTILLA

Puja de salida:
430 €
 
GARGANTILLA
semirigida con motivos vegetales, en oro amarillo.
 860 - 1.290
 
129
PULSERA ARTICULADA

Puja de salida:
450 €
 
PULSERA ARTICULADA
con esmeraldas, zafiros y rubies, en oro amarillo.
 900 - 1.350
 
130
SORTIJA

Puja de salida:
450 €
 
SORTIJA
con jade imperial y brillantes, en oro de 14 ctes.
 900 - 1.350
 
131
SORTIJA

Puja de salida:
450 €
 
SORTIJA
con jade esferico, en oro de 22 ctes.
 900 - 1.350
 
132
CRIOLLAS

Puja de salida:
450 €
 
CRIOLLAS
medias de brillantes con un peso de 0.23 ct. y dos esmeraldas talla perilla de 0.60 ct. Montura en oro blanco.
 900 - 1.350
 
133
SORTIJA

Puja de salida:
450 €
 
SORTIJA
de brillantes con 0,60 ctes. en oro blanco.
 900 - 1.350
 
134
SORTIJA

Puja de salida:
450 €
 
SORTIJA
de turmalina y topacio azul con pavé de brillantes. Montura en oro blanco.
 900 - 1.350
 
135
PENDIENTES

Puja de salida:
480 €
 
PENDIENTES
formados por turmalinas y topacios azules talla esmeralda con pavé de brillantes. Montura en oro blanco. Cierre omega.
 960 - 1.440
 
136
DORMILONAS

Puja de salida:
485 €
 
DORMILONAS
de baguettes y brillantes con montura carré en oro blanco.Peso brillantes: 0.89 cts.
 970 - 1.455
 
137
COLGANTE

Puja de salida:
490 €
 
COLGANTE
con brillante de 0,26 ctes. en oro blanco con cordón en terciopelo.
 980 - 1.470
 
138
SORTIJA

Puja de salida:
500 €
 
SORTIJA
de brillantes con perla cultivada. Montura en oro blanco.
 1.000 - 1.500
 
139
SORTIJA

Puja de salida:
500 €
 
SORTIJA
con jade natural, en oro amarillo.
 1.000 - 1.500
 
140
SORTIJA

Puja de salida:
500 €
 
SORTIJA
de zafiro central talla oval enmarcado por seis brillantes. Montura en oro blanco.
 1.000 - 1.500
 
141
COLGANTE

Puja de salida:
500 €
 
COLGANTE
mariposa cuajada de brillantes con lágrima de coral. Montura en oro blanco.
 1.000 - 1.500