Al precio de remate habrá que añadirle:

Lote Descripción  Estimado

142
PENDIENTES

Puja de salida:

PENDIENTES
con pavé de brillantes y brillantes brown. Montura en oro blanco.
 1.000 - 1.500

143
COLLAR CON COLGANTE

Puja de salida:

COLLAR CON COLGANTE
en jade tallado. Peso: 86 gr.
 1.000 - 1.500

144
PENDIENTES

Puja de salida:

PENDIENTES
de brillantes y zafiros con montura en oro blanco. Cierre omega.
 1.000 - 1.500

145
PENDIENTES

Puja de salida:

PENDIENTES
a modo de damero de brillantes con montura en oro blanco. Cierre omega.
 1.000 - 1.500

146

Puja de salida:
550 €

con pavé de brillantes, rubies y zafiros, en oro amarillo.
 1.100 - 1.650

147
PENDIENTES

Puja de salida:
550 €

PENDIENTES
de perlas mabe orlandas de brillantes y rematadas por zafiro cabujón. Montura en oro amarillo. Cierre omega.
 1.100 - 1.650

148
ALIANZA

Puja de salida:
600 €

ALIANZA
de brillantes montados en aros en oro blanco.
 1.200 - 1.800

149
ANCHA SORTIJA

Puja de salida:
600 €

ANCHA SORTIJA
formada por sies medias alianzas de brillantes engarzados en grapas con montura en oro blanco.
 1.200 - 1.800

150
SORTIJA CHEVALIER

Puja de salida:
600 €

SORTIJA CHEVALIER
con rubi reconstituido y brillantes, en oro amarillo.
 1.200 - 1.800

151
PENDENTIF 1º S. XX

Puja de salida:
600 €

PENDENTIF 1º S. XX
con figura femenina en marfil tallado, bisel de diamantes en platino y oro amarillo.
 1.200 - 1.800

152

Puja de salida:
600 €

con gran topacio rectangular facetado y montura de oro blanco.
 1.200 - 1.800

153
PENDIENTES

Puja de salida:
600 €

PENDIENTES
de tira de tres brillantes con un peso de 0.31 ct.com perlas Tahiti en el extremo. Montura en oro blanco y cierre a presión.
 1.200 - 1.800

154
PENDIENTES "TÚ Y YO"

Puja de salida:
600 €

PENDIENTES "TÚ Y YO"
de perla australiana de 9-9.5 mm coronada por un brillante engarzado en garras. Peso brillantes: 0.30 ct. Montura en oro blanco.
 1.200 - 1.800

155
PENDIENTES

Puja de salida:
700 €

PENDIENTES
de brillantes y perla cultivada. Montura en oro blanco. Cierre omega.
 1.400 - 2.100

156
JUEGO DE PENDIENTES

Puja de salida:
750 €

JUEGO DE PENDIENTES
motivo granadas con brillantes, rubies reconstituidos y perlas, en oro amarillo.
 1.500 - 2.250

157
CADENA

Puja de salida:
780 €

CADENA
en oro amarillo intercalada con brillantes y brillantes negros. Peso brillantes: 1.34 ct.
 1.560 - 2.340

158
COLLAR

Puja de salida:
800 €

COLLAR
con dos perlas Thai con cabujón de brillantes. Montura en oro blanco.
 1.600 - 2.400

159
RIVIERE

Puja de salida:
900 €

RIVIERE
de brillantes con montura en oro blanco en boca rusa.
 1.800 - 2.700

160
PENDIENTES

Puja de salida:
900 €

PENDIENTES
 1.800 - 2.700

161
CRIOLLAS

Puja de salida:
925 €

CRIOLLAS
de brillantes engastados en garras con un peso de 0.90 ct. Montura en oro blanco.
 1.850 - 2.775